Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.01.2019, 14:43   #99
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Для собственников жилых домов заключение договоров на услуги по обращению с ТКО обязательно.
Приведите мне ст. и название НПА, где это утверждается. Кроме того, прямых договоров нет в природе вообще. Не утверждена Правительством РФ форма прямого договора (п.6 ст.157.2 ЖК РФ). Пока нет формы прямого договора действуют положения Правил №354, но они еще не адаптированы под прямые договоры, не внесены изменения в Правила №354. Обязательства сторон, границы зон ответственности, порядок расчетов должны быть прописаны в подзаконных актах. Пока это в процессе разработки, не утверждено.

Цитата:
Накапливать твердые коммунальные отходы можно только в специально оборудованных местах.
Я их не накапливаю. Пищевые отходы из дома сразу идут на удобрение на огороде. Нет, пожалуй так: я всё съедаю с кожурой, в упаковке ничего не беру.

Цитата:
Сжигать отходы без специального оборудования, которое очищает выбросы, запрещено. Плюс для обращения с отходами I-IV классов опасности требуется наличие лицензии.
Других отходов нет.

Цитата:
Пожалуй, проще всего будет все-таки заключить договор с региональным оператором.
Не стоит.

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.