Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.02.2011, 10:33   #184
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 8,026
Репутация: 46525887
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Про ПГС 170 я точно знаю что: "Настоящие Правила и нормы...являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления." Ни УО ни ТСЖ/ЖСК к вышеперечисленным субъектам не относятся.
Чего-то Вы постоянно не туда смотрите: основываетесь на приамбуле, тогда как имеется норма, установленная пунктом 11 Постановления № 170, в соответствии с которой настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда.
Обслуживанием и ремонтом надзорные организации не занимаются однозначно.

Цитата:
Так что плюньте и не огорчайтесь.
Сомнительное утверждение!

Цитата:
Кто сказал, что ПП 491 не распространяются на членов ТСЖ?? "6. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, органы управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющая организация, а при непосредственном управлении многоквартирным домом лица, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы (далее - ответственные лица), обязаны снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений в порядке, установленном настоящими Правилами." - по той же формуле, что и для УО, без разницы член - не член.
Опять не то!
Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие в связи с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений), являющимися членами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.,- пункт 2 Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения...


Цитата:
А ЗоЗПП без которого тут кое-кто не может прожить и дня - вернее ошибочно полагает его необходимость?? Можно прекрасно выстраивать юридическую аргументации в жилищных отношениях не упоминая пресловутый ЗоЗПП. Этот закон придуман для ателье, мастерских, парикмахерских и тому-подобной мелочи, и никак не может претендовать на универсальность. А ЖКО это особая сфера, порой ставящая применение ЗоЗПП в логический тупик. Достаточно упомянуть хотя бы отсутствие в ЗоЗПП определения базового понятия "услуги".
Придуман либо нет, но он регулирует отношения, в том числе, предоставления услуг потребителям.
А ежели это так, то "пожалуйте бриться" в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей".
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot