Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 02:10   #10
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вот здесь вот спорный вопрос. Автор приобрела 11 коробок. Продавец не мог прогнозировать - успеет ли быть употреблен товар в течении оставшегося срока годности или нет.
Поэтому я и употребил слово "зацепка", а не прямо призвал воспользоваться этой статьей. Честно говоря. я сталкивался с практикой обращения к этой статье только при продаже косметики.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
И вот, действительно, никогда не задумывалась по поводу возврата продовольственных товаров, проданных дистанционно. Если срок возврата не оговорен, то можно колбаску и через три месяца возвратить? Ну не пригодилась ... Бред, конечно... А как проверить потребительские свойства? А если покупателем нарушались температурные условия хранения? По внешнему виду это можно и не определить...
Интересный вопрос. Но формально продавец в этом случае может провести экспертизу. выявить изменения в качестве и применить ст. 1064 ГК РФ по отношению к потребителю.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика