Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 20:45   #14
gals

Активный участник

тропинка, Я бы на Вашем месте не стал писать, что это полная чушь и понижать репутацию.
Обратите внимание на ключевые слова Его не находят, суд без его участия
Данный алгоритм действий был лишь пример, которым не нужно пользоваться тупо по пунктам, а проанализировать ситуацию и принять рациональное решение. Шаблонный метод не самый лучший.

Вот пример из жизни, как по решению суда выписали человека Его не находят, суд без его участия

Со мной был расторгнут договор социального найма на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Ранее тот же истец подавал иск о признании меня утратившим парво пользования жилым помещением в связи с тем, что я выехал на другое место жительства, в удовлетворении иска было отказано, и решение вступило в силу, кассация не подавалась. Суд вынося решение по второму иску, знал о том что ранее уже иск подавался, но видимо решил, что иски не тождественные. Однако очень много "странного" во втором решении, и в действиях суда. Истец написал во втором иске, что место жительства ответчика не известно. принес иск 13 апреля, и уже 13 апреля суд вынес определение о том, что провести подготовку к делу и слушание без ответчика, т.к. его место жительства не известно. При этом не потрудился на основании ст 119 ГПК получить сведения с последнего известного места жительства ответчика. Суд не стал выяснять, а приобредл ли ответчик право пользования другим жильем, т.е. принимая решение о расторжении договора соцнайма, не потрудился выяснить а есть ли у ответчика где жить. Ну и самая забойная фраза из решения "Место жительства ответчика не известно. Ответчик о судебном заседании должным образом извещен, в судебное заседание не явился". Я потом спрашивал у судьи, а как меня собственно говоря "должным образом известили" если мое место жительства не известно. Ответ бул стандартный, "Вы не имеете права задавать суду вопросы". Так что с нашим судом нельзя быть уверенным ни в чем.
Если бы я был уведомлен о том, что в отношении меня подан иск и принято решение. и подал кассацию до 10 дней, то истец не получил бы копию судебного решения с отметкой о том, что оно вступило в силу и выписки не было бы. Но истец сделал все, чтобы решение было принято без меня.
Если у вас будут квитанции о том, что вы оплачивали коммуналку, то вы можете сказать что от своих обязанностей нанимателя не отказывались, ваше не проживание временное и поэтому на основании ст. 71 вы не можете быть признаны утратившей право пользования. НО. Чтобы это все сказать вам нужно будет участвовать в суде. А я на своем примере показал, как суд прекрасно обходится без ответчика.Мои дети каждубю неделю были у бабушки с дедушкой (моих родителей), я с ними по телефлну говорил 2-3 раза в месяц (и я им звонил и они мне). Все это продолжалось даже после того как уже год после суда прошел. А только потом я случайно узнал, что суд был. Я, например, не знаю как застраховаться от того, чтобы родители не заявили в суде, что Ваше место жительства не известно. Не ходить же раз в неделю в канцелярию суда и не выяснять, а нет ли случайно иска к Вам
gals вне форума  

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.