Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.09.2017, 12:58   #1
Adlucky
Участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 31
Репутация: -677584
По умолчанию Подозрение на мошенничество от Мвидео

Привет. Прошу помощи экспертов.

3 августа сделал покупку в мвидео через интернет. Товара не оказалось.
14 августа запросил возврат. Первый менеджер в магазине сказал ждать пару дней.
21 августа позвонил на горячую линию. Там сказали, что запрос на возврат был сделан, но возврата фактически не было. Второй менеджер из магазина позвонил по факту открытия претензии на горячей линии и сказал ждать 30 дней. Я переоткрыл претензию на горячей линии и 21 августа пошёл в офис. Там мне второй менеджер опять сказал ждать месяц, ссылаясь на закон, знать который она не обязана, и я оставил претензию в книге отзывов. Первый менеджер осуществил повторную заявку на возврат денег.
21 августа позвонил в тинькоф, чтоб сделать чарджбэк. Тинькоф этот вопрос так и не решил на сегодня.

Месяц прошёл, хочу отменить заявку в тинькове и подать претензию в магазин.
В наличии: отметки на чеке о запросе возврата 14 и 21 августа. Звонок на горячую линию 21 августа с претензией.

Есть вопросы:
1. Как убедиться, что возврат по безналу был сделан? Иначе получается ожидание в слепую. Мне говорят возврат сделан, ждите, а вернуть могут через неделю и за сутки они поступят.
2. Могу ли затребовать бух. документы, чтоб убедиться, что за месяц возврат был сделан?
3. Могу ли я затребовать возврат наличкой, чтоб не опасаться ситуации в п. 1?
4. Могу ли затребовать в претензии % за предыдущие дни или % могу затребовать только по истечению 10 дней? Т.е. считается ли моё звонок и запрос возврата в офисе основанием для требования % с того дня или основание только отдельная претензия?
5. На что сослаться, кроме ЗоЗПП и на какие законы в ЗоЗПП? На этот вопрос если не затруднит, чтоб самому весь ЗоЗПП не перечитывать.

Спасибо за помощь. Кто не хочет помочь, а будет давать советы типа читай форум, пользуйся поиском - читал и пользовался, ответов на все вопросы нет. Не можете помочь - не тратьте общее время и пройдите мимо, пожалуйста.

П.с. Судя по ст. 22 ЗОЗПП требование я своё выразил в устной форме и на основании этого требования мне должны были вернуть деньги в течении 10 дней, начиная с 14 числа. О том, что требование должно быть оформлено в письменном видео с указанием, что я это требую в 22 статье ни слова. Верно ли я понимаю, что я могу сейчас подать претензию на возврат средств с учётом % с 24 числа?

Последний раз редактировалось Adlucky; 16.09.2017 в 13:15..
Adlucky вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика