Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 14:57   #20
Блондинка, например
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну так у вас координаты этих ухарей остались? есть там телефон, адрес? печать с ИНН имеется?
сперва вам надо узнать адрес (если он не указан) где они обитают. можно по ИНН, можно по номеру телефона. пишите им притензию примерно такого содержания:
*** числа мною был вызван мастер для переустановки операционной системы. согласно выданного им счета мне была установлена Лицензионная операционная система Win****. однако на самом деле, было установлено пирацкое, не лицензионное ПО, в редакции от ЗверьCD, которое к комуже и не работает. Требую вернуть уплаченную сумму ***** согласно выданному счету. В противном случае буду вынуждена обратиться в суд для защиты моих прав, а также в Отдел К, по факту установки вашим специалистом пиратского ПО.
Спасибо за реальный совет, во-первых.

Претензию уже пишу, собираюсь сегодня отвозить по адресу, указанному на их сайте. К сожалению, не уверена, что это их реальный адрес. По телефону мне никто ничего толком не отвечает, там какие-то девочки и мальчики очень пугаются, когда я звоню и начинаю у них выпытывать юридические и фактические адреса и фио руководителя, переводят мой звонок с отдела на отдел и в итоге гоняют по кругу Также никто не может мне сказать, когда же мастер соизволит прийти и исправлять поломку, согласно гарантии, из чего я сделала вывод, что ждать бесполезно в принципе. Кроме номеров телефона и этого вот адреса, увы, ничего у меня нет: на их печати ИНН нет, на самой бумажке тоже ничего.

Нашла в сети ещё одного пострадавшего от действий данной конторы, будем, наверное, совместный иск в суд подавать.

Для прочих флудящих:
я не тролль (в отличие от многих из вас, кстати), тема не фейк. Представьте себе, на свете много людей, чей мир не ограничивается пространством компьютерного стола. Компьютер нужен мне для работы и только, и ткните мне в тот пункт в Конституции или каком-либо ином законе, где сказано, что я должна идеально разбираться в устройстве компьтера и в софте, уметь сама всё собрать-разобрать и настроить для того, чтобы просто пользоваться AutoCAD, Excel и иногда играть в пару игрушек? И я и подобные мне не сидим круглосуточно в интернетах, мы предпочитаем иные виды отдыха, так что фразы навроде "да про такой вид развода все знают!" или "такие темы уже три года обсуждает весь интернет" для меня не имеют никакого смысла. Преставьте, на свете живут не только прыщавые школьники и лысеющие-толстеющие неудачники, круглосуточно живущие в сети и лелеющие своего единственного друга - комп. Есть люди, для которых компьютер - просто одно из многочисленных устройств, окружающих их в быту, и если оно ломается - они вызывают соответствующего специалиста и в праве рассчитывать на качественный ремонт за свои кровные деньги.

zakadr,
Вас смутило, что система полетела через 3 дня? А я вот почему-то подумала, что было умышленно что-то сделано при установке, чтобы система не прожила долго и чтобы при повторном визите была возможность содрать с меня ещё деньги. Ведь несложно же наплести, что это не винда кривая, а, допустим, жёсткий диск сдох или ещё что-нибудь. Человек же видел, что я не специалист. Или это уже нереальные мрачные фантазии? )

Блин, в любом случае, суды у нас месяцами и годами длятся, а комп теперь трогать нельзя. Я в ужасе, ибо не могу работать дома, а моему начальнику плевать на проблемы подчинённых, он объём работ требует...
Блондинка, например вне форума  

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.