Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 10:51   #1
Серега2603
Новичок

По умолчанию Нужен совет. Газонокосилка не устраивает...

Здравствуйте, многоуважаемые гуру этого Форума.
Мне нужен совет, желательно со ссылками на статьи Г.К и Закона защиты прав потребителей...
Ситуация следующая... Купил электротриммер Штиль. Привез домой, собрал, он 2 секунды косит, потом снижает обороты и практически косить перестает (как надо). Мощность 1000 Вт, а косит так, как будто в нем всего 300.
Потом разобрал триммер, включил отдельно мотор в розетку, такая же петрушка. Начинает жжужать нормально, через пару тройку секунд снижает обороты...Даже без нагрузки....
Магазин был далековато, поэтому я написал претензию с вышеречисленными проблемами и отправил этот триммер вместе с претензией в магазин. Претензия была написана на имя ген директора магазина.
Продавец сказал:" Мы этим не занимаемся, за углом сервисный центр"
Сосед, соответственно, отнес триммер в этот центр...
Там, недолго думая, включили мотор в розетку, все работает (типа), написали заключение магазину и говорят мне приезжать забирать косилку и расписаться в заключении сервис.центра...
Но...Проблема не решена... По факту, они мне вернут ту же косилку с таким же дефектом.
А, может, и не дефектом.... Возможно, эти модели все так работают....
Есть ли мне смысл бодаться с магазином?
Как мне дальше поступить?
Язнаю, что надо было ехать самому и ни в какой сервис центр ее не сдавать и не претензии ставить роспись магазина и ждать ответа...
Но, что сделано, то сделано...
Есть ли у меня какие нибудь варианты?
В Претензии была просьба вернуть деньги за косилку...
Это реально сделать?
Спасиюо за советы...
И, если с ними бодаться, на какие статьи мне опираться?
Серега2603 вне форума  

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.