Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 19:08   #5
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от гость0001 Посмотреть сообщение
Все осложняется тем что Панель взял в кредит и требовать назад уплаченное, как я понял, крайне не выгодно для меня, т.к. придется сново проходить эти заморочки с кредитами(еще вопрос, даст ли банк после всех этих возвратов, снова кредит такому невезучему клиенту;Р).
Как раз банка это не касается - ему важно только чтобы вы выполнили свои обязательства по выплатам. Если вы возвращаете товар, то вам должен вернуть всё магазин, в том числе и проценты, уплаченные банку за предоставление кредита (на основании п. 5 ст. 24 ЗоЗПП). Ваш оставшийся долг банку тоже должен быть погашен за счёт продавца.

Так что лучше написать заявление, что на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете возместить уплаченные вами суммы в порядке п. 5 ст. 24 ЗоЗПП. Всё это - в течении 10 дней, ст. 22 ЗоЗПП.

А устно - указать, что согласились БЫ на незамедлительный обмен.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 на форуме  

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.