Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 18:55   #23
DJ_Gotz
Новичок

Уважаемые гуру, пожалуйста, оцените претензию. Ничего ли не забыл?

Генеральному директору ЗАО "Связной МС"
(Фамилию уточняю)
от Гапова П.А.
проживающего по адресу:
Москва, Мой адрес
(тел.: 8-XXX-XXХ-XX-ХХ)

ЗАЯВЛЕНИЕ
14 октября 2008г в Вашем салоне связи "Связной3" (ТК "Ритейл Парк"), расположенном по адресу Варшавское шоссе 97, между мной и Вами был заключен ДКП телефона Apple iPhone 3G 8Gb Black, далее по тексту Товар, на сумму 22999. Гарантийный срок на Товар установлен изготовителем и составляет 1 год.
11 февраля 2009г во время гарантийного срока мной обнаружен недостаток товара в виде периодически непроходящих вызовов, зависаний аппарата, невозможности ответить на звонок.

При обращении в вашу фирму по гарантии 19 февраля мне отказали в требовании устранить недостатки в связи с наличием увеличенного зазора между передней и задней панелями iPhone, наличие косметических недостатков (копия письменного отказа и претензии прилагаются). При этом не была проведена проверка наличия недостатка. Я считаю, что данная причина (неплотное прилегание панелей) никак не влияет на появление недостатка и не служит его причиной, поэтому отказ в требовании неправомерен.

В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую провести ремонт Товара в течение 15 дней. При Вашем отказе произвести ремонт или попытке пересмотра срока ремонта я потребую через суд расторжения ДКП. Такое право мне дает Ваш отказ устранить недостаток без проведения проверки.

Согласно статье 18-й я желаю присутствовать на проверке и экспертизе (если таковая будет производиться) Товара. Обязуюсь передать Товар для проверки и экспертизы. Между проверкой и экспертизой Товар будет храниться у меня.

Напоминаю Вам, что при превышении срока ремонта я буду вправе предъявить Вам другое требование из статьи 18-й, согласно статьям 20 и 23-й ЗоЗПП.
Требую рассмотреть мою претензию немедленно. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить выплатить мне неустойку в 1% в день от стоимости товара за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда; также Вам придется платить госпошлину и штраф.

Приложение:

1) копия кассового чека
2) копия гарантийного талона
3) копия претензии и отказа

Гапов П.А., 26 февраля 2009 года
DJ_Gotz вне форума  

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.