Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 00:57   #995
Накта
 
Аватар для Накта
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 965
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
"Статья 1082. Способы возмещения вреда
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).
Убытки! Магазин купил статуэтку за 3000, на 3000 и потерпел убытки.
А то, что он хотел получить 4000, так это ещё большой вопрос, получил бы?

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Так же прошу модераторов не применять каких-либо санкций к данному автору т.к. по существу он высказал мое мнение.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Угу! Было! И статья 15 ГК подразумевает не только реальный ущерб, но и упущенную выгоду. Так что возмещать по закупочной цене - покупатель не должен.
Это если магазин захочет решить дело в суде.
__________________
Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить,
Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.
Накта вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика