Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 16:49   #152
гость234567
Гость

По умолчанию ПЛЕЕР.РУ МОШЕННИКИ или НЕТ?

ПЛЕЕР.РУ МОШЕННИКИ или НЕТ?

Схема работы этого магазина понятна! Она идентична большенству схем работы он-лайн магазинов (продавец максимально застрахован от последствий продажи дефектного товара, отсылая невнимательного, а возможно обманутого покупателя напрямую в сервисный центр производителя, вот ссылка на схему "плеера": плеер.ру раздел -> клиентская поддержка). Одно отличие от остальных интернет-магазинов, внушающее в людей доверие, наличие торгового зала, а значит, как думает массовый потребитель, качественное обслуживание. Но порой, качественного обслуживания не получишь и в престижном магазине, не славящимся низкими ценами. Чего тогда ждать от "плеера", большая часть его ассортимента, не относящегося к расходным материалам, опциям и различным аксессуарам (товаром сопутствующим с более серьезным оборудованием), возглавляет рейтинги "яндекс маркета", их девиз - "мы работаем на постоянного покупателя! Поэтому так дешево" А основной их доход как раз с продаж опций, накрутка на сопутствующие товары доходит до 500%, а может и больше. Вам всячески будут навязывать приобрести SDHS карту памяти для своего устройства, картридер для этой карты и т.п., в моем случае они просили в 5 раз более завышенную цену, чем цена у оптового поставщика на этот же товар. Согласитесь, продавать карту памяти Transcent SDHC 8Gb класс 10 более чем за 2 т.р. сверхнагло, поверьте на слово, я приобрел ее отдельно за 470 р. (оптовая цена), а в другом интернет магазине, специализирующемся на картах памяти, цена будет не намного больше 500 рублей. Продавец "Плеера" не побрезговал наврать, чтобы вынудить меня приобрести картридер для приобретаемой "зеркалки", заявив что USB интерфейс камеры версии 1.0, и скорость чтения по средствам комплектного USB кабеля, напрямую с камеры на компьютер, не превысит 2 мб/с, а замечательный картридер выжмет все 10 мб/с из флешки 10 класса (на что она и способна, не менее 10мб/с чтение/запись). Ну это пускай останется на их совести, и вам решать на что и как тратить свои средства, МОЯ ПРОБЛЕМА заключается в ином обмане со стороны "ПЛЕЕРА".
Помимо предложенных опций для покупаемой "ЗЕРКАЛКИ", была предложена платная опция по программной проверке матрицы зеркального фотоаппарата (на наличие, так называемых, "битых пикселей" или ярких точек присутствующих на полученных фотографиях). Проверяется в принцепе весьма просто, матрица фотоаппарата разогревается серией снимков, можно сделать выдержку и ISO побольше, переэкспонировать снимок, тогда матрица разогреется при меньшем количестве снимков, кадров 5 с выдержкой 3-5 секунд будет достаточно. Потом объектив закрывается защитной крышкой, и делается черный снимок с выдержкой 1-3 секунды и ISO 400-800, можете максимально закрыть диафрагму, чтобы быть на 99,99% быть уверенным что снимок получился черным. И прям на дисплее камеры проверяете везде ли ваш кадр черный, битые пиксели видны даже без зумирования кадра, но лучше кадр зумировать и пройтись по нему повнимательнее. На неровность черного, его небольшие оттенки или очень слабые точки цветных оттенков внимания не обращайте, это шумы, характерные при высоких значениях ISO, вас интересуют очень яркие точки красных, фиолетовых, синих, зеленых цветов. Но по расторопности я не прихватил с собой карты памяти, а продавец отказал мне в предоставлении тестовой карты. Пришлось воспользоваться платной услугой в 465 р.. Проверка оказалась не только платной, но и кратковременной и с положительным результатом. Вторая проверка была уже дома, более тщательная, бесплатная и показала куда более неудовлетворительный результат. Согласно "плеер.ру раздел -> клиентская поддержка", я не стал тратить время и нервы на возврат камеры, устранение битых пикселей осуществляется по гарантии программным путем, в сервисе производителя. Через пару дней я поехал в сертифицированный сервисный центр CANON Копия Москва. Было предложено 2 варианта, срочная гарантия стоимостью 450р. и просто гарантия стоимостью в неделю, все честно. Я выбрал первый вариант, и уже через 40 минут получил перепрошитый фотоаппарат, с заключением сервисного инженера о том, что битые пиксели были обнаружены и устранены. И на словах подтвердил, что услуга в "ПЛЕЕРЕ" не добросовестна. С этим заявлением я поехал уже в "ПЛЕЕР", написал заявление на имя руководителя, приложив копии всех документов, включая заключение инженера, с просьбой вернуть деньги за недобросовестно оказанную услугу. Теперь цитата их ответа, кстати, ответили по почте дней через 15:
" Уважаемый Ххх Ххх, настоящим сообщаем, что услуга "Программное тестирование матрицы зеркального фотоаппарата" была оказана надлежащим образом, что подтверждается договором розничной купли-продажи от 28.10.2010 г. № 123521281..., согласно которому претензий к нашей организации относительно приобретенных товаров и услуг Вы не имели. Обращаем Ваше внимание на то, что битые пиксели в товаре могут возникнуть уже в процессе эксплуатации, то есть после оказания приобретенной услуги.
На основании вышеизложенного, Ваше требование о возврате денежных средств, уплаченных за услугу, является незаконным, необоснованным и удовлетворению не подлежит.

с уважением, юрист ООО "АЛЕКО А" Козлова Алиса Михайловна "

Думаю, мне повезло, что домашнее тестирование объектива дало положительный результат.
А после такого ответа бесполезно бодаться с "ПЛЕЕРОМ" дальше!
И советую потенциальным их клиентам, то есть вам, проверять товар на месте, самим, ДО ОПЛАТЫ! Подготовьтесь заранее. Если покупаете наушники возьмите свой плеер и наоборот; покупаете фотоаппарат, берите свою карту памяти, если не планируете дать им миллион за новую; Если фотик зеркальный, прихватите изготовленную своими силами мишень для проверки автофокуса (так и наберите в яндексе "автофокус мишень", первая ссылка ваша!), берете телефон или навигатор, пускай включат его, убедиться что дисплей работает нормально, полазайте по меню, проверьте на предмет глюков. В общем проявите бдительность при сотрудничестве с "ПЛЕЕРОМ", да и с любыми другими торговыми предприятиями. Не допускайте чтобы вас обманывали.
Решайте сами мошенник "ПЛЕЕР" или нет.
Желаю всяческой удачи вам, при вытягивании дешевого сыра из мышеловки

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.