Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 18:32   #212
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
И насколько правильно наше условие в расписке где пишется оценочная стоимость изделия, в данном случае было написано 500 руб, клиент реально может ее оспорить в суде?
Вполне.
Цитата:
Статья 734 ГК. Выполнение работы из материала заказчика

Если работа по договору бытового подряда выполняется из материала заказчика, в квитанции или ином документе, выдаваемых подрядчиком заказчику при заключении договора, должны быть указаны точное наименование, описание и цена материала, определяемая по соглашению сторон. Оценка материала в квитанции или ином аналогичном документе может быть впоследствии оспорена заказчиком в суде.
Цитата:
Вопрос 1 - почему мы обязаны давать гарантию на работу/материалы? (если действительно по закону обязаны, то большинство СЦ закон нарушают, потому что насколько знаю никто не дает гарантию на ремонт после жидкости и мех. повреждения).
Давать гарантию вы не обязаны. Однако согласно п. 4 ст. 29 ЗОЗПП
Цитата:
Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
Цитата:
требование двухкратной стоимости от покупной (хотя и требование даже больше, двухкратная стоимость какой-то мифической цены на 50% большей от цены по чеку 3 годовой давности), я так понимаю это требование в случае утраты вещи, в нашем случае утраты нет.
Цитата:
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Если с вашей стороны не было повреждения вещи, то это требование вас не касается.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot