Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.04.2007, 14:02   #111
Карбофос

Активный участник

"меня каким то чудом, как закалдованную затащило в нее и как в тумане, я купила (заняла деньги у подруги) какие то не понятные тапочки, которые когда я пришла домой и опомнилась (когда домой пришла) померила, а они мне мало того что были не нужны, так еще и малы"
---

На самом деле, Вашу проблему легко решить в суде... Для этого Вы можете использовать всего 2 ст. гражданского Кодекса.

ГК

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

1. Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.
Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость в деньгах.
Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.