Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.10.2018, 10:45   #1
Angela34
Активный участник

По умолчанию УО и борьба с ней

Доброго дня, уважаемые форумчане
Снова к вам за помощью
Имеется квартира в МКД.
СОИ не платятся с июня 2015 года
За данную УО я не голосовала и не довольна их работой.
Также, с 01.01.17 перестала оплачивать СОИ электроэнергия, ХВС и стоки.
Связано это с тем, что резко произошло их повышение. СОИ Электроэнергия составляла , примерно, 100 руб, с 01.01.17, стала 250 руб, несмотря на наличие ОДСУ
С 01 января 2017 года Площадь ОИ из 726,8 кв.м увеличилась до 2439,9 кв.м. Как я препологаю, туда включили чердак и подвал. Подвал не принадлежит жильцам, а чердака у нас нет, т.к. после строительства дома его через суд перевели в жилое помещение и продали под квартиры.
По выполненным работам за три года: Смена целой кучи лампочек, окрашивание перил, Устройство кровли и водостоков над выступающими частями квартир(типа козырьков над окнами. Должно ли это оплачиваться общими деньгами?), Ремонт ступенек подьездов( ступеньки изначально были выложены нескользсящей плиткой. Т.к. УК от снега их не вычищала, прибила на ступени резиновые коврики.Вследствие чего, вся плитка потрескалась. За два года укладки и демонтажа данных ковриков, вся плитка рассыпалась. В 2017 году демонтаж и монтаж плитки у двух подьездов площадью 6 кв.м. (на глаз, не более 2кв.м.)
Мы также оплачиваем скос травы вокруг дома( территория города и косят городские службы)
Одной из самых наболевших вопросов. почему регулярно не работает лифт?
Таких примеров очень много.
Суть дела в том, что УО подала на меня в суд. Перед оплатой долга. хотелось бы получить техническую документацию по дому и приложение голосования, где выбирали УО.
ПС. У нашей УО самый высокий тариф на обслуживание по региону.
Суд состоится через 4 дня.
как все грамотно оформить и можно ли получить перерасчет по СОИ?
Angela34 вне форума  

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.