Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 19:35   #1
серёжа37
 
Аватар для серёжа37
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,053
Репутация: 11039821
По умолчанию Кадастровый учет

Всех приветствую. Ситуация такая, пытался поставить недвижимость на кадастровый учет. В общем начались приостановления, в причинах которых очень сложно было разобраться и кадастровому инженеру, и сотруднику росреестра по телефону горячей линии. В конечном итоге через несколько месяцев мытарств получил отказ в постановке на кадастровый учет.

В конечном итоге оказалось, что вся коммунальная квартира не стоит на кадастровом учете, поэтому и мою комнату на кадастровый учет и не поставили. Кадастровый инженер поставил на кадастровый учет всю квартиру и мы подали вновь документы на постановку на кадастровый учет моей многострадальной комнаты. Когда подавал в МФЦ заявление и документы, выяснилось, что оплата госпошлины в 2000 целковых, была анулирована. Тут же оплатил по новой госпошлину через личный кабинет сбербанк онлайн. Естественно квитанцию не предоставлял.

В конечном итоге получил уведомление о возврате заявления и приложенных к нему документов без рассмотрения со ссылкой на статью 25 пункт 3 ФЗ-218, в связи с тем, что не была приложена квитанция об оплате.

Но ведь есть статья КоАП 5.63, в которой говорится о том, что квитанции об оплате заявители не обязаны предоставлять в госорганы? В частности - 2. Требование лицами, указанными в частях 1 и 1.1 настоящей статьи, для предоставления государственных услуг документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, осуществляющих исполнительно-распорядительные полномочия, или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Так правомерен ли отказ в предоставлении услуги, если в МФЦ не предоставил копию квитанции об оплате?

Пи.си. Есть еще также статья 18, пункт 7. Представление документа, подтверждающего внесение государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав, вместе с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав не требуется. Заявитель вправе представить такой документ по собственной инициативе.
__________________
Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

Последний раз редактировалось серёжа37; 14.09.2018 в 19:45..
серёжа37 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot