Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.07.2006, 23:08   #25
j
Гость

Я живу в Подмосковье. Почти каждый день езжу в автобусе в Москву. Довольно часто, особенно с утра, вижу такую картину. Пассажир хочет заплатить за проезд (24 рубля). Протягивает бумажку в 500 р или 1000р. Далее следует один из возможных вариантов поведения кондуктора:
1. "Ты чо, откуда сдача с утра! Совсем охренели! Щас роублями тебе насчитаю"... Короче откровенное хамство. Плюс клограмм мелочи в кармане.
2. "Щас тебя высажу или со мной на конечной в ДЕПО пойдешь, там сдачу дам" При мне у одного парня кондукторша отобрала 500 рэ, а сдачу дала только тогда, когда обелетила всех пассажиров и доехали до конечной.
Я лично стараюсь купить что-нибудь с утра чтобы деньги разменять если мелких денег нет, чтоб не связываться.

ВОПРОС: Каковы по закону ДОЛЖНЫ быть действия кондукторши, когда у неё нет сдачи? Мне кто-то говорил, что в некоторых странах, если у продавца услуги нет сдачи, он обязан оказать её бесплатно. А у нас?
ВОПРОС 2: Что делать, куда жаловаться и в какой форме, если кондуктор хамит, пытается высадить ни за что ни про что?
ВОПРОС 3: Имеет ли кондукторша право поступать как с тем парнем, когда отняла деньги и сказала что отдаст сдачу только на конечной или в ДЕПО?

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.