Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 17:05   #1
ffxor
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
Question возврат ПДО

Здравствуйте! Снова коснусь данной темы. Приобрел 05.06.08 в Мвидео ноутбук и ПДО на 2 года. Тут в конце июня внезапно узнал от их менеджера, что деньги за сертификат можно вернуть. Конечно, лучше за месяц до окончания действия программы, но все-же.
Так вот, пришел, написал заявление, мотивируя вернуть оплату за неиспользованную услугу.
Через несколько дней пришло письмо такого содержания:
Цитата:
Во исполнение статьи 10 Закона ОЗПП при продаже Вам была предоставлена полная и достоверная информация о программе ПДО, сроке его действия, о чем свидетельствует Ваша подпись.
Вы обратились к продавцу с требованием возврата уплаченной за ПДО суммы, в связи с тем что "не была использована оплаченная услуга".
Претензий к качеству обслуживания по ПДО Вы не предъявляете, что дает нам право считать, что свои обязательства продавец выполнил в полном объеме.
На основании вышеизложенного Ваше требования о возврате денег за ПДО считаем необоснованным.
Хотя, в законе ОЗЗП ст.28 п.1 написано, что если во время оказания услуги стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе потребовать возмещения ее стоимости. ПДО - это вроде услуга.
Скажите, кто более прав в данной ситуации?
ffxor вне форума  
 

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика