Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 11:59   #178
Марина_Морская
Участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Я об этом спрашивал???
Вопрос был:

Вы можете ответить на него одним предложением?!
А я Вам и ответила одним предложением. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором. УК не может в одностороннем порядке менять существенные условия договора, одним из которых является размер платы за СиРЖП. Основание для ее изменения может быть только одно - решение собственников по итогам предложений УК. Если одна из сторон заинтересована в изменении условий договора, то она должна инициировать проведение ОСС. Иначе зачем тогда заключать договор управления с такими обязательными условиями ,как состав имущества, перечень работ и услуг, размеры финансирования ? Плевали они (УК) на все эти условия. Есть ведь "любимые" тарифы ОМС, которые берутся "с потолка", повышаются 2 раза в год (в нарушение ЖК). Ответьте мне уважаемые юристы, насколько правомерна такая трактовка в договоре управления: "...размер платы ... устанавливается в соответствии с решениями ОМС..."? Удобно ведь, не правда ли? Срок договора истек, собрание не провели (на котором следовало бы утвердить новый перечень работ и услуг и обосновать тем самым размер платы), договор продлевается на тех же условиях, а условие - см. пункт "размер платы". Вот и круг замкнулся.
Марина_Морская вне форума  

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.