Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.02.2013, 21:51   #163
Марина_Морская
Участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 76
Репутация: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Никто не ограничивает собственников в праве установить тариф на СиРЖП решением ОСС. Если они этим правом не пользуются - тариф назначается местными властями.

Что здесь обсуждать?
http://actoscope.com/szfo/arhangelob...92012-4909991/

Цитирую: "...Прокурор Няндомского района Архангельской области обратился в суд с заявлением о признании постановления администрации муниципального образования «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ № «Об установлении размера платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных жилых домах» противоречащим федеральному законодательству и недействующим с момента принятия (далее - МО «<данные изъяты>»).

Требования заявления обосновал тем, что постановлением администрации МО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ № «Об установлении размера платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных жилых домах» с ДД.ММ.ГГГГ установлена плата за содержание и текущий ремонт для собственников и нанимателей, проживающих в 119 жилых домах принятых в управление обществом с ограниченной ответственностью Управляющая компания «<данные изъяты>» (далее ООО УК «<данные изъяты>»). Основанием для принятия указанного постановления явились положения ч.3 ст.156 Жилищного кодекса РФ и ч.4 ст.158 Жилищного кодекса РФ в виду того, что собственники жилых помещений в многоквартирных домах на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения. Согласно ч.4 ст.158 Жилищного кодекса РФ в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления. Данная норма предусматривает соблюдение двух условий: во-первых, собрание собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено надлежащим образом; во-вторых, решение об установлении размера по результатам проведения общего собрания собственников должно быть не принято. В ходе прокурорской проверки установлено, что данные условия не соблюдены, общие собрания собственников жилья, а также собрания собственников жилья в заочной форме ни по инициативе собственников жилья в 119 жилых домах, перечисленных в постановлении, ни по инициативе администрации МО «<данные изъяты>» - собственника муниципального жилищного фонда, ни по инициативе ООО УК «<данные изъяты>» не проводились, в связи с чем постановление принято с нарушением процедуры принятия..."
Марина_Морская вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика