Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 13:13   #802
Rolling Soul
Новичок

Добрый день! У меня была такая ситуация - мой родственник в мае 2007 года воспользовался валявшейся без дела и присмотра кредитной картой "Русского Стандарта", на 30 000 рублей. Опущу всю дальнейшую историю скажу, что после того , как он снял деньги, естественно из банка стали приходить конверты с бланками на погашение кредита, и моя мать, будучи законопослушным гражданином, а также боявшаяся угроз, начала оплачивть эти счета.
Я отсутствовал на тот момент в стране, и когда появился вновь, взялся за это непростое с виду дело.
Во первых - карта была прислана по почте, после покупки мною в кредит телефона (кредит я погасил досрочно, в течении трёх месяцев) и представители банка ссылались на то, что в договоре на телефон был маленький пункт, согласно которому я дал своё согласие на пользование картой и выдачу кредита. Типа договор оферты...Не применяется оферта в таких случаях.
Согласно Гражданского кодекса ст.819 в таком случае заключается кредитный договор. И плюс ст.820 А у меня его не было. Даже копии.
Короче пугали меня как только возможно. Подали в суд, но не по месту жительства, а совсем в другом городе и судья вынесла положительное решение в пользу банка. Решение было без печати суда с факсимиле...
Сразу получили от меня встречное письмо, с перечнем нарушений, в том числе и территориальной подсудности. Через пару недель пришло письмо об отмене решения. Без извинений и комментариев. Как будто так и надо Но уже с печатью суда и нормальной росписью.
потом пришло постановление от приставов нашего города - вернуть деньги банку. Показал документы - прекратили производство. Ну а через пару месяцев позвонили из Ростова-на-дону из банка и спросили - а не хотите ли Вы вернуть деньги?
Сказал - нет.
Они спросили - через суд будете действовать?
Ответил -да, идите напрочь.
Но чудили работники банка по полной, за время тяжбы.
Даже предлагали готовить очко на трансплантацию. По ночам звонили в неадекватном состоянии, грозили "зоной" и местом среди "петухов".
думали, что нарвались на лошару.
Статьи за мошенничество приписывали, хотя никто никого не обманывал, деньги предложили сами, можно сказать принесли на блюдце.
Злостное уклонение от уплаты кредита... (Нужно решение суда, чтобы эта статья могла бы иметь силу)
Честно говоря - убогий стиль работы.
Rolling Soul вне форума  

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.