Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 00:34   #37
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктормал Посмотреть сообщение
Википедию я даже не открывал. Вся информация у меня взята с одного из семинаров, посвященных материалам для посуды, на котором сам и присутствовал. Здесь я написал только 1/10 часть того, что законспектировал на семинаре.
А вот мясо, котлеты, яичницу я выкладываю на сковороду, нагретую до 180-200 гр. затем Т понижается. И многие хозяйки делают так же, просто никто Т не замеряет.
В духовке некоторые блюда готовятся при более высоких Т.
И немного удивляет защита тефлона с Вашей стороны. Даже если присутствует небольшой риск для здоровья, так не легче ли прользоваться "безвредными" сковородками?
Извините, но тут и правда почти сплошное цитирование Википедии, которую никак нельзя назвать серьезным источником. Ваш "один из семинаров" я также склонен рассматривать как аргумент на уровне "подвозил меня мужик с очень компетентным лицом, он был ведущим инженером...так он мне рассказал всю правду..."
Есть авторитетные данные про температуру, при которой тефлон выделяет что-то канцерогенное? В каких количествах и т.п.? Насколько такая еда вреднее полуподгоревши продуктов, приготовленных на пропитанных жиром и многолетней окалиной чугунных сковородках? Или все страшилки про тефлон стоит рассматривать как чёрный PR конкурирующих компаний?
Oolong вне форума  

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.