Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.11.2017, 13:52   #54
Андрей
Участник

lenochka80 большое спасибо за проявленный интерес к моей теме!
В отведенный срок на первичный осмотр мы приехали без нарушений. По крайней мере об этом Застройщик ни разу не заявлял.
Он считает нас уклонистами с даты (05.02.2017) составления двухстороннего дефектного акта, так как считает выявленные дефекты не существенными.
Тем не менее застройщик начал неспешную работу по устранению отклонений.
Учитывая тот факт, что застройщиком был сформирован односторонний акт только 26.06.2017 можно сделать вывод, что застройщик чувствовал вину и пытался наиболее значимые дефекты/недостатки устранить.
Но факт остается фактом, есть закон и есть договор и их нужно исполнять.
Если бы соответствующего пункта в условиях договора не было естественно мы бы давно приняли квартиру как есть, а дальше действовали бы по обстоятельствам, но на нашей стороне и договор и закон (ссылки и текст я приводил выше).
Я понимаю, что возможно наш Застройщик единственный кто допустил такую оплошность составляя такой текст договора и наш случай никак не укладывается теперь в голове защитников Застройщика, но назад уже ничего не вернешь.
Я хочу получить мотивированное решение суда на наши основания, а именно п. 4.1.3 Договора и п. 6 ст.8 214-ФЗ.
Если будет какая-то стандартная отписка со ссылкой на п.2 ст.7 214-ФЗ, то будем подавать на апелляцию.
Andrey1980_02 вне форума  

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.