Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 17:15   #16
Вадим144
Новичок

что думаете по такому заявлению?

В АСЦ ИнтерРадиоПрибор
И TOSHIBA CORPORATION
От: Ю***** Вадима *****
Прож.: 111***, Москва, *******
Тел: +7(906)***-**-**; ****@gmail.com

Досудебная претензия
Срок рассмотрения не более 10 дней, ответ прошу отправить по почте по адресу проживания.
27.12.2016 года в ваш сервисный центр (АСЦ ИнтерРадиоПрибор) для безвозмездного устранения недостатка по гарантии был сдан Телевизор марки: Toshiba 50l4323RK SN45L58R32***** в подтверждение имею на руках квитанцию/договор номер: 03-ЗР-001581-1216 от 27.12.2016 от ООО «ИРП».
В процессе эксплуатации товара в нем обнаружились следующие дефекты: периодически появляющееся темное пятно в центре экран, что мешало нормальной эксплуатации, после ремонта кол-во пятен увеличилось до семи.
Срок устранения недостатков товара был согласован в письменной форме и указан в квитанции как 45 дней, таким образом выполнено условие ст.20 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" далее (ЗоЗПП).
На 27.02.2017 день предъявления настоящей претензии недостаток не устранен, согласованный сторонами срок устранения недостатков товара нарушен.
На основании ст.23 ЗоЗПП за нарушение срока удовлетворения требования, предусмотренного ст.20 ЗоЗПП допустивший такие нарушения уплачивает потребителю неустойку в размере 1% стоимости товара, а потребитель вправе изменить первоначальное требование.
Просрочка составляет 18 дней. По формуле Цена по чеку 23335.00 руб. * (18 дней * 1%) = 4200.30 руб. рассчитано в соответствии с п.1 ст.23 ЗоЗПП
Так же АСЦ дезинформировал меня о ходе ремонта и пытался вернуть мой телевизор в худшем состояние, чем принял в ремонт, тем самым прямо нарушая:
В соответствии со ст.35 п.1 ЗоЗПП в случае повреждения вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить ее однородной вещью аналогичного качества, а при отсутствии такой вещи - возместить потребителю двукратную цену поврежденной вещи, а также расходы, понесенные потребителем.
Действия АСЦ нанесли мне моральный вред:
В соответствии со ст. 15 ЗоЗПП это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 5000.00 рублей.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п.5 ст.18 Закона).
Отсутствие запасных частей или агрегатов, а ровно их стоимость и целесообразность ремонта. Меня как потребителя не должны интересовать (это телевизор, не автомобиль и не самолет которым требуется замена кузова). После краткого изучения рынка запасных частей. Я обнаружил наличие таковых в свободной продаже.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 14, 15, 17, 18, 20, 23, 35 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст.ст.309, 310 ГК РФ
ТРЕБУЮ:
1. Выплатить неустойку за срыв сроков ремонта в размере 4200,30 руб ст. 23 ЗоЗПП
2. Выплатить моральный вред в размере 5000.00 руб. ст. 15 ЗоЗПП
3. Произвести немедленный ремонт моего телевизора или обратиться в стороннюю организацию занимающуюся подобным ремонтом, в случае если АСЦ не в состоянии или отказывается от ремонта, прошу предоставить телевизор в исходном а именно без следов вмешательства АСЦ. Если исполнение данных условий невозможно прошу предоставить согласно ст. 35 ЗоЗПП аналогичный телевизор или схожий по потребительским свойствам или денежные средства в размере среднерыночной стоимости 33000.00 руб.
4. В случае существования альтернативного пути урегулирования сложившейся ситуации, готов рассмотреть ваши предложения с предоставлением письменных гарантий от ТОШИБА или ИРП

27.02.2017

и в сопровождение к притенении электронное письмо

Уважаемые господа из АСЦ ИРП и ТОШИБА, в последний раз обращаюсь к вам с предложением урегулировать сложившуюся ситуацию в досудебном порядке.

Напоминаю, что телевизор на 2м гарантийном ремонте находиться уже 63 дня, что является нарушением закона.
Я попытался найти ИП Хренова (лицо указанное в документах ан продажу), но к сожалению мне это не удалось. Дальнейшие поиски требуют от меня материальных, моральных и временных ресурсов которых я не имею. Мне удалось выяснить, что ИП Хренов скорей всего существует, но на данный момент у него отсутствуют обязательства и договорные отношения с компанией ТОШИБА и в случае предоставления ему АКТА о не ремонтопригодности. Он будет требовать предоставления техники проведения экспертизы и всячески будет затягивать сроки рассмотрения, что для меня является не приемлемым. Так же я выяснил, от имени ИП Хреново, проводились продажи во многих интернет магазинах и разной техники ТОШИБА, СОНИ, САМСУНГ и т.д. на сколько мне известно из аналогичных ситуаций ИП не идет на контакт.

Так же хочу отметить, что отсутствие запчастей или отдельных модулей телевизора не является достаточной причиной для отказа в ремонте. Мною так же проведены исследования касательно наличия в свободной продаже, комплектующих необходимых для ремонта.

На рынке имеются в наличии матрицы LG установленные в моем телевизоре, имеются элементы подсветки (линейки светодиодов) и имеются задние стенки матриц с подсветкой в сборе снятые с телевизоров у которых было разбито стекло и т.д. стоимость элементов подсветки 500р - 3000р.
Это подтверждает объективное наличие комплектующих для ремонта.

Я настоятельно требую согласовать порядок ремонта и/или возмещение денежных средств достаточных для покупки аналогичного товара.
В нашем случае, я имею неопровержимые доказательства порчи моего имущества в АСЦ а именно ухудшения потребительских свойств, в наличии фото/ видео фиксация и записи аудио разговоров с сотрудниками АСЦ.

Это последняя попытка урегулировать спор в досудебном порядке, сегодня я привезу повторное досудебное требование с указанием статей и законов на которые опираются мои требования.

Срок ответа до 10 дней.
Вадим144 вне форума  

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.