Тема: Цены
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.10.2014, 20:57   #281
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Это в Германии жить и РАБОТАТЬ?? В Германии, где Ordnung uber alles (порядок превыше всего), работать с нашей российской разболтанностью??
МонтеКристо, я уже писала сто раз: у меня в Германии МНОЖЕСТВО друзей, бывших коллег, знакомых, родственников.
Уезжали из Казахстана с сумкой, без денег, специальности разные: шахтеры, водители, электрики,врачи, учителя, товароведы, продавцы и т.д.
Были, наверное, и трудоголики и "разболтанные". Все работают, все приспособились, все хорошо живут. Никто назад не вернулся и думать об этом не думает.
Те, у кого, в России или Казахстане остались родители (допустим у меня сестра - русская, замужем за немцем, поэтому уехала. Родители её - русские, живут в России) практически их содержат.
Уже я тут спрашивала: многие россияне в состоянии с зарплаты содержать своих родителей-пенсионеров? Покупать им путевки в Италию, например? Машину подарить?

Про Солженицына понятия не имею, вы зачем об этом меня спрашиваете?
Из бывшего СССР в Германию уехали миллионы, а вы ни с того ни с сего двоих человек вспомнили

Вы сами были в Германии?

Моя внучатая племянница этим летом ездила к своему дяде (брату отца) по приглашению в Германию. Они ей всё-всё оплатили, одели-обули на три года вперед (племянница с мужем в разводе, сама двоих детей поднимает), свозили в круиз по Европе, зовут к себе жить.
Многие россияне (он на заводе автослесарем работает, она - медсестра, трое своих детей) могут себе такое позволить? Или они просто, как уезжают в Германию, сразу становятся такими добрыми и отзывчивыми?

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.