Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 20:55   #366
radok
Новичок

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Делайте как считаете нужным. Но делайте конкретный договор с конкретной УК.
Добьётесь своего тогда и похвастаетесь: вот мол без вас всё сделал.
Удачи в делах.
Спасибо. Так и делаю. Пока учусь. Но почему вам кажется, что УК разные? Они одинаковые. Воруют, только кто-то больше (наглость второе счастье), кто-то поменьше. Я хочу чтоб воровали по закону: с ответственностью в конце (за мошенничество). Вор должен сидеть в тюрьме.
у нас тарифы не завышают, у нас расход космический, счетчики га компьютеры в УК выведены, жителям посмотреть дают на блок, без цифр. Допускают в это святое место не всех. Реклама тоже приносит деньги, провайдеры и т.п. В какой пропорции с Вами они делятся и какой здесь закон? Мне хвастаться нечем. Моя УК перестала отвечать на письма. Работали бы ночами, я бы к ним после работы заскакивал пообщаться. Как перевести их на режим работы, доступный для других граждан? Хотя бы до 20-00 (при 40 часовой рабочей неделе разумеется). Жил 8 месяцев в командировке в Белоруссии. Удивился. Врачи работают до 20-00, неуспели пациента обслужить-задерживаются. Идешь после работы и тебя лечат. И газоны подстрижены, и трамваи ходят по рельсам почти без стыков, нет шума в вагоне, и его не качает из стороны в сторону, за поручни не надо с такой силой держаться, как у нас в Екатеринбурге. Рельсы кладут на специальный плитный фундамент и щебень не жалеют. Правда строят долго такую дорогу, но как приятно ехать потом и уютно. В подъездах окна чистые, не копченые и не состоят из четырех полосок в одной раме, прилегающих неплотно с ветром(кстати такое допускается? И где написано?), ремонт во всех подъездах, где я бывал в гостях, приличный и краска не дешевая на латексную похожа на водной основе. Штукатурка не сыплется на голову и батареи не лопаются зимой в подъезде по 6 штук сразу. Даже цветы на подоконниках видел. Сказали это жилищная компания у нас такая. Приехал сюда. Эх, блин. Глаза б мои этого не видели. В Уральской Палате недвижимости, к слову, один договор купли-продажи для всех. Отступит фирма-риэлтор от договора или пожалуется кто-нибудь на эту фирму, то всё-фирма риэлтор больше не член Уральской Палаты Недвижимости. От неё отворачиваются клиенты, она теряет уважение и деньги. Ей перестают доверять. Такое надо в сфере УК внедрить. Правила одни и кто по этим правилам лучший-тому медаль, деньги и уважение. А вот это многообразие конкретных договоров путает собственников и по большому счету не нужно. Контролировать выполнение договора, если в нем прописаны условия решения, правила и т.д, указаны ссылки на НПА, мы (жители конкретного дома) наверное сможем, нам бы с договором помочь. И будут и цветы на клумбах и мир и покой в доме и дворе. А то я раньше жил в УК. Пока не приедешь к ним ничего не решишь. Усталость появилась. Какой уж отпуск там на них трачу. Зачем мне это? Я вот лично не хочу быть добившимся успеха и показать всем какой я молодец. Я хочу чтоб работы УК не было видно совсем. Всё работает, фильтры меняются вовремя, поэтому вода чистая, снег метут, мусор вывозят, плачу по счетчикам (это справедливо), как в постановлении №170, плановые работы выполняются профессионалами, а не так работы нет, а акт выполненой работы есть. И мне же ещё надо доказать им, что они эту работу не делали и денег взяли в три раза больше, чем в самой дорогой элитной фирме, гле ручки на дверях золотые и на подоконниках яшма. И не надо мне борьбы и всякой лажи в этом духе. У меня своя жизнь, своя любимая работа, я не желаю заставлять вывозить мусор, указывать дворникам как мести, где мести, и я не хочу быть юристом в вопросах ЖКХ. И без меня их хватает. Зачем отнимать чужой хлеб? Поэтому я активистов этого движения приглашаю объединить усилия и порвать эту практику, которая ничего не дает, кроме бессонных ночей в ожидании слесаря. Который приедет без инструмента на аварийный вызов. Турист блин.
radok вне форума  

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.