Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 15:14   #225
Человек
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,962
Репутация: 5221608
По умолчанию

все сроки давности рассматриваются в ст.4.5 коап, и в упор не вижу что 1 год по не раскрытию информации.
а вот то что часть 1 статьи 7.23.1 рассматривается должностным лицом
, и в силу ст. 4.5 срок давности составляет-2 месяца

заместитель председателя Верховного суда Республики Коми пришел к обоснованному выводу о том, что законодательство о защите прав потребителей применяется при регулировании отношений, возникающих между сторонами договора управления многоквартирными домами

ну откуда он это взял?
тут можно просто припечатать
как данное административное правонарушение длящееся.
Согласно разъяснениям, изложенным в п.13, п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 « О некоторых вопросах, возникающих у удов при применении КоАП РФ» срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности. Согласно ч. 2 ст. 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей. Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся...
хотя тоже не припечатаешь.
Такой срок(обязанность) установлен 20 дней на письменный заппос и 2 дня на электронный, значит данное АП равно 2 месяцем, и не является длящимся..
Залан вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot