Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.07.2006, 21:39   #23
Гость_Денис_*
Гость

Хотелось бы рассказать Вам о моей проблеме и получить грамотную консультацию, что сделать в такой ситуации. А может я найду здесь тех, кто тоже пострадал от МТУ-Интел (Стрим-интернет). Тогда нам нужно объединиться против монстра.

Итак, решил я провести в своей квартире интернет. Обратился я естественно к монополисту МТУ-Интел.
Для подключения Интернета необходимо три вещи: настроить канал связи у провайдера, купить оборудование (модем), настроить программное обеспечение на моем компьютере. Я купил модем, заплатил за месяц абонентскую плату за пользование интернетом. Мне дали 2 диска и сказали, что настроить интернет самостоятельно проще простого. Я не настолько хорошо разбираюсь в компьютерных сетях, поэтому я усомнился в его словах. Я обратился к менеджеру с вопросами, причем мне приходилось буквально ловить его за руку, чтобы он дал хоть несколько советов: зачем 2 диска, куда втыкать модем, какие провода для этого нужны, где набирать пароли и какая вообще последовательность действий. Он отвечал мне на бегу сказав, что если у меня не получится то я могу всегда вызвать мастера.

Я все подключил, установил диск, набрал пароль, но интернет не работал. Я позвонил и вызвал мастера. Это "мастер" приходил ко мне дважды. В первый раз он не смог подключить меня к Интернету. На акте написал «проблема с компьютером клиента», однако в чем проблема не выяснил, а рекомендовал переустановить Windows. Как выяснилось МТУ-Интел как компания-провайдер не оказывает услуги по настройке программного обеспечения на компьютере клиента. Компания-провайдер обеспечила мне доступ в Интернет, остальное - мои проблемы. (как выяснилось позже «проблема» была в том, что на моем корпоративном ноутбуке стоит защитная программа FireWall, которая блокирует доступ в Интернет).

В то же время каким-то образом (возможно через свой ноутбук) этот мастер во время первого визита подключился к Интернету, набрал мой пароль и активировал мой счет, так что с меня начали снимать абонентскую плату. Однако меня об этом он не предупредил и не пояснил, что именно он сделал (в акте это также не указано). При этом в акте за первый визит, он указал, что «выполненные работы оплате подлежат». То есть не подключив меня к интернету, он свою зарплату получил. Я был уверен, что этот человек просто не является профессионалом и естественно не собирался переустанавливать Windows. Тем более, что для меня переустановка системы проблематична, поскольку я пользуюсь корпоративным ноутбуком.

Я попытался вызвать другого мастера. Оператор телефонной службы «МТУ-Интел» сначала хотела оформить это как платный повторный вызов, но я возразил, что услуга не оказана, работы не выполнены, так что я не согласен оплачивать повторный вызов. После долгих споров она приняла заявку как бесплатную.

Второй раз примерно через 2 недели опять пришел тот же самый "мастер". Однако пришел не один, а с товарищем. Как он выразился «один работник, а один стажер». Его товарищ посмотрел мой комп и через 3 минуты определил, что проблема была в программе FireWall. Однако, зайдя на страницу «Стрим», они обнаружили, что у меня на счету нет денег. Естественно их сняли, пока я дожидался подключения. При заполнении акта сдачи-приемки работ он опять указал, что выполненные работы подлежат оплате Абонентом. На мой вопрос, сколько составляет оплата, он ответил: «30 долларов».

Вопрос:
1) Почему я должен платить услугу оказания Интернет-доступа, хотя я ею не пользовался?
2) Почему я должен платить услуги визита «мастера»-непрофессионала, хотя никакой настройки он не произвел, а все что сделал только испортил мне настроение своим непрофессионализмом.
3) Как мне получить назад свои деньги (я потратил около 1500 р. на модем и на абонетскую плату, если не считать $30 за визиты "мастера")?
4) Как мне компенсировать моральный дискомфорт и компенсацию за потраченное время?
5) Как наказать этого монстра-монополиста, чтобы он не смог больше дурачить таким образом потребителей?

Я написал гневную претензию и отправил ее по факсу в МТУ-Интел. Я требовал вернуть мне деньги за неиспользованный интернет. Потом я начал регулярно названивать и выяснять результат ее рассмотрения. Только через 3 дня после отправки моей претензии присвоили 5-значный номер (оцените количество претензий, которые они рассматривают!!!). Ответ по моей претензии мне сообщили лишь через 2 недели после ее отправки. Естественно, ответ отрицательный!

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.