Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.06.2006, 13:07   #13
Ольга
Гость

Здравствуйте!

Прошу совета по такому вопросу:

Купив модем OMNI ADSL LAN и оформив договор на подключение к СТРИМу в магазине <Белый ветер> 22.10.04, я ждала звонка мастера, которого мне обещали назначить <автоматически> по словам продавца магазина, в связи с тем, что в графе договора о выполнении оператором работ по настройке оборудования я поставила <ДА>.

Со мной никто не связался и 9.11.04 я по телефону технической поддержки, предоставляемый Точкой.Ру, заказала специалиста по подключению модема к каналу СТРИМ.

Мне назначили компанию <Связь-Престиж>.

Я хочу предъявить претензию официальному дилеру МТУ-Интел компании <Связь-Престиж> в связи с невыполнением работ в срок и систематического нарушения условленных сроков назначенных работ по подключению модема OMNI ADSL LAN к каналу СТРИМ.

В свой первый приход (18.11.04) мастер не смог подключить модем, мотивируя это его неисправностью. Я потребовала письменное заявление от компании <Связь-Престиж> с подтверждением неисправности модема. После этого мне два раза назначали время прихода мастера (26.11.04 и 30.11.04): на 26.11.04 - для написания заявления о неисправности, а потом на 30.11.04 мне назначили другого мастера (якобы более опытного по словам диспетчера компании), чтобы он пришел и попробовал настроить мой модем, но ни 26, ни 30 ноября никто так и не появился и заранее о невозможности приезда меня не предупреждал.

Каким образом я могу взыскать с компании <Связь-Престиж> денежную компенсацию за невыполнение обещаний и назначенных сроков работ, а также за мое потерянное время и психологический дискомфорт?

Если в ближайшие дни мастер все-таки придет и напишет подтверждение о неисправности модема, а продавец (или я) проведет экспертизу и выяснит, что модем исправен, каким образом я могу потребовать возмещения расходов на экспертизу, а также бесплатной настройки модема по подключению к каналу СТРИМ от компании <Связь-Престиж>? Или вместо настройки - денежную компенсацию за невыполнение обещаний и назначенных сроков работ, а также за мое потерянное время и психологический дискомфорт?

Если же согласно экспертизе модем окажется неисправным, то могу ли я потребовать обратно деньги за модем и проведенную экспертизу (если ее буду проводить я за свои средства) у компании-продавца, и что для этого необходимо сделать?

С уважением и заранее спасибо,
Ольга

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.