Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 13:30   #20
Ladin

Активный участник

не, 3-5 и 3-6 для меня не ходовые передачи, так как я в основном катаю с сыном по тротуарам, да и один не шибко люблю на дорогу выезжать, так как дороги узкие и водители начинают хамить, я их понимаю, тоже водитель и очень бесит, когда какая нибудь жопа крутит впереди тебя 20-30 км/час, а ты обогнать не можешь из за сплошной, поэтому больше на 2 езжу. А тут по Крыму поехал кататься, там уже по трассам и пошли 3-5, 3-6 с прокрутами. Втулка на заднем нонеймовская стоит - ставил второпях что было в наличии и подешевле, да так уже год катаю, а цепь менял перед Крымом на ТО в сервисе первый раз за три года... Износ кассеты - вряд ли, так как износ идет больше там, на чем катаешь, а я как раз на 3 то и не катаю почти. При этом на 1 и 2 передачах не наблюдается такого. Поэтому дело не в износе. Либо настройка заднего переключателя, либо дефект втулки.

Кто как, а мне передача 1-1 очень даже пригождается. Для разнообразия нагрузок горки люблю именно чтобы поработать на них, а не пешком преодолевать. Так как в городе асфальт, то никаких проскальзываний нет, да я бы грязь тоже не включал бы 1-1 для подъема.

А в целом это не дело, когда проскальзывает и неважно, на какой передаче.

Что такое "люмень"?

Цитата:
Сообщение от BlackPanther Посмотреть сообщение
3-5 и 3-6 - ходовые передачи и у вас просто изношена цепь/звезды, вот и скачет. Замерьте растяжение цепи и сразу станет ясно. Если растянута - менять цепь и кассету(если передок люмень - посмотреть внимательно на предмет износа зубьев).
Я что то сам механизм не представляю как может цепь по кассете скакать. Если она начнет скакать, то сразу слетит, но прокрутов не будет. Прокручивает именно сам механизм во втулке.

Цитата:
Уж сколько ездил по подъемам и грязям-болотам,
На веле по болотам?... в грязь? типа танки грязи не боятся? я в прошлом году на машине за грибами ездил в грязь, так вот уже почти год пытаюсь глину из радиаторов вычистить...

Цитата:
а расход энергии больше.
ну не знаю, не замерял расход энергии. может кажется, что больше, потому что ноги и так забиты, а ты форсируешь подъем и совсем тяжко и кажется что тяжело, спешился, пошел пешком и кажется что легко относительно езды. Но я полагаю что расход на веле при прочих равных всегда меньше чем пешком...хотя тут как посмотреть - все зависит от состояния и развития мышц и системы энергообеспечения человека в целом. Если чел на веле не ездил, конечно ему тяжелее будет, а если от вела уже ноги колесом, то наоборот...

Последний раз редактировалось Ladin; 17.07.2017 в 13:45..
Ladin вне форума  

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.