Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 04:50   #89
Dima Blin4ikoff
Участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Уже приводились, и не раз. Определения "аналогичности" в НПА нет, а любой толковый словарь - такой же НПА, как и просто Ваши слова. Т.е. - никакой. )) Если статья устанавливает право обмена "неподходящего" по четко определенным параметрам товара, то логично и разумно, что на "подходящий" по этим параметрам, а не на другой неподходящий.
Совсем не так. Просто всё не так... На суде в случае необходимости, а она возникнет, именно к лингвинистическому толкованию и прибегнут, а другого способа кроме толкового словаря Русского языка - просто нет!
Вы просто странности какие-то придумали... Откуда, интересно?

Что значит "логично и разумно по этим параметрам"? Каким этим - я говорю:
1 мне не подходит по размеру
2. по цвету
3 по фасону
4 по виду ткани
5 по размеру и цвету
6 по размеру и фасону
7 по размеру и виду ткани
8 по размеру, цвету и фасону одновременно
9 тоже + по виду ткани
10 по цвету и фасону
11 по цвету и виду ткани
12 по фасону и виду ткани

И это ещё не всё! И какую разумность вы тут узрели, если я затрахаю вас постоянными изменениями и вы НИКОГДА - ибо нет таких - не найдёте критерии сказать что я требую НЕВОЗМОЖНОГО, ибо я буду строго требовать от вас всё новые комбинации, но "строго по списку"

Вынужден констатировать, что вы порете отсебятину и заблуждаетесь. Выдаёте некое придуманное за ействительное, тогда как законодатель совершенно чётко всё прописал!

Поэтому когда вы находитесь по моему магазину и наконец подойдёте ко мне сказать задуманное рагьше, что вы, якобы чего-то там не нашли, то я не буду даже слушать, а попрошу вас показать мне в ст. 25 что говорит закон если вы считаете что вы не нашли. Закон вам даёт только возможность исправления вашей, а не моей ошибки и это ваше бремя и проблема!
Не нашли - идите домой с тем что купили раньше.
А выкаблучиваться и требовать цвета, размеры и фасоны будете в сл. раз когда придёте в какой-л. магазин выбирать какю-л новую вещь...
Хотя и там вам ничего не должны, а лишь принуждены степенью желания заработать...
Так что не надо фантазировать и разочарование не будет жестоким!

Последний раз редактировалось Dima Blin4ikoff; 07.11.2009 в 04:59..
Dima Blin4ikoff вне форума  

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.