Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 04:33   #88
Dima Blin4ikoff
Участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Ну, поздравляю, 8 лет с нарушениями ЗоЗПП. Вполне себе достижение.

В статье 25 вкупе с ГК заложен механизм борьбы с потребэкстремизмом, но не в слове "аналогичный". Поищите посты ув. McWild, ув. Анфисы на этот счет. Суть в том, что нельзя потребовать неисполнимое (нежно-розовые пуговицы и т.п.). Но замена синих джинсов на черные, 44-й размер обуви на 45-й, в общем случае, - абсолютно правомерная. И если в Вашем магазине не окажется такого размера, требование денег - тоже абсолютно правомерно. Почему речь идет об обмене на аналогичный _подходящий_ товар, а не на вообще любой-аналогичный, я уже сказал.
Теперь вы пытаетесь потихоньку "стечь" с сути спора... Если у меня нет 45-го размера этого ботинка, то т.к. у меня магазин обувной и в нём много ещё ботинков, то аналогичными по "любому" признаку будут все ботинки в магазине, и необязательно чтобы это был именно этот артикул - об этом в законе НЕТ НИЧЕГО!

Повторяю, и вы не опровергли, что моё дело ИМЕТЬ в магазине ботинки, предоствить физически ошибшемуся покупателю возможность ходить по моему магазину с целью исправления ошибки и оформить обмен в сл. если он соблаговолит найти себе замену. У меня куча 45-х размеров, потому это его проблема соблаговолить из них выбрать, и закон НИКАК меня не принуждает опираться на его мнение считает ли он находящийся в зале товар достаточно "похожим" для него лично ибо и не существует критериев определить врёт он о субъективных вещах или нет...

Что за бред вы говорите про "аналогичный подходящий" товар? Если бы так было как вы ридумали, то вы НИКОГДА бы мне не нашли аналогичный подходящий товар даже среди тысяч экземпляров, если тупо задумал просто передумать и вернуть деньги!
Я вам скажу что мне не просто 45й нужен этого фасона, если он у вас есть, а скажу что мне нужен другой фасон, а у вас его нет... А какой фасон я хочу - у меня фото нет, вот и гадайте...

Ваш путь тупиковый и не имеет отношения к ст. 25 закона. Ваши попытки натянуть - бессмысленны и лишь являются околоюридическими умствованиями...

А 8 лет сеть магазинов работает в Москве, и ничего я не нарушаю, иначе ужепробили бы... Говорю же, что пытались даже покупатели-адвокаты, но тщетно... А вы мне пытаетесь белое за чёрное выдать...
Dima Blin4ikoff вне форума  

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.