Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 01:34   #152
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну раз в год можно с содой тонким ершиком почистить.
Ещё и ёршик тонкий покупать?! Блин, у меня и толстого-то нет, разве что для санфаянса

А если серьёзно, чай мы любим и завариваем много, иногда остаётся на ночь, а утром уже коричневые круги на стенках от эфирной плёнки. Мне лично фиолетово, но этим самым перфекционизмом в плане чистоты страдает как раз моя свекровь, которая наведывается к нам без предупреждения Счастливица та, кому не приходилось слышать фразы типа -- "мой сынуля рос в идеальной чистоте, как он терпит такую неряшливую хозяйку?"! Ну и всё в таком духе... Приходится, блин, соответствовать! Мааааама ведь Даже привыкать уже начала Так что -- в Икею!

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Уточнил.
Чайник все же из Икеи; видимо, с такими сетками уже не выпускают, или надо смотреть.
До Икеи так и не доехала.
На ОЗОНе заказала вот такой заварничек 1,2л.(см.файл). Уже испробовала. Цилиндр стальной и с такими нанодырочками, что заварка там не застревает Удобный и на всех хватает.

Про зелёный чай так никто и не ответил
Какой сорт сколько раз заваривать можно?
Вот жасминовый (молихуа) от "Русской чайной компании" на второй раз уже какой-то слабенький Но и по цене не дорогой.
А купила тут рассыпной "Колодец дракона лун цзин"(с такими длинненькими листочками) вкусный и на второй раз, но дорогуууущий, зараза!
Хотелось бы баланса "цена-качество"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чайник.jpg
Просмотров: 116
Размер:	11.8 Кб
ID:	33020  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.06.2014 в 00:29..
Дейка вне форума  

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.