Тема: УО или ТСЖ
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.10.2018, 16:36   #9
Angela34
Активный участник

Цитата:
И если выяснится что не потяните, сосредоточьтесь чтобы уйти из УО навязанной застройщиком и пригласить адекватную. А также изберите дееспособный совет дома, который будет новую УО контролировать.
А где найти норм УО.
Я и про свою думала, что нормальная, оказалось, доит нас, как коров и выбора уже нет.

Цитата:
ТСЖ. Знаю пару председателей лично, знаю что дома с ТСЖ отличаются от остальных в лучшую сторону в части ведения ЖКХ.
побеседовать бы с ними))

Цитата:
Капремонт и гарантия застройщика никак не связаны.
Уже поняла ))
Цитата:
вопрос по накоплению взносов на спец счете хоть тсж, хоть УО, хоть на счете конкурсного управляющего.
государственных рс нет для этого?
Если они будут находиться на счету у ТСЖ, могут ли собственники решить и копить деньги в Сбере под процентами. Типа пополняемого вклада. Иначе,через н-е количество лет,инфляция их в бумагу превратит

Цитата:
. Ну а ещё ТСЖ несет ответственность за управление домом. И если кого то из собственников что-то не устроит, то он и жалобу в Жилинспекцию может написать. Вот не раскроете в ГИС ЖКХ какую либо необходимую информацию (не по злому умыслу а по недостатку квалификации) а жилинспекция на ТСЖ штраф повесит. И если крупная УО это переживет а её юристы ещё могут умудриться штраф в суде обжаловать. То ТСЖ такими ресурсами и запасом прочности не обладает.
если все собственники являются членами ТСЖ,тогда ответственность должна на всех лежать . Так оно?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2018 в 19:32..
Angela34 вне форума  

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.