Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 12:04   #632
x-jek

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Это результат вступившего в силу Постановления Правительства № 354.
Батареи в подъезде должны быть. Неужели даже стояков нет?
Расчет производится по нормативам, в том числе и на общедомовое потребление.
Если температурный режим в подъезде не соблюдается, то можете, после составления соответствующего акта, требовать перерасчета.
Дом 30-х годов постройки, батареи даже не были предусмотрены. Изначально в квартирах было печное отопление; примерно в 1970-80гг провели центральное отопление, ещё позже - газ, канализацию и т.д.
Просто я маленько обалдел, когда увидел ещё одну строку с отоплением. А вчера уже сам пошарил по форуму и понял, что к чему. До сих пор, ни в ЖЭК, ни в УК дозвониться не могу - в ЖЭКе всё время занято, в УК не берут трубку.

Скажите, как с этим теперь бороться? Судя по сумме, почти равной отоплению за квартиру (1200руб против 750руб), наши подъезды должны иметь площадь, почти сравнимую с площадью всех квартир в доме, но в любом доме это не там... или я что-то не понимаю?

А платёжку оплачивать или нет?
(в платёжке указаны и другие комм.услуги, в любом случае их как-то надо оплатить - через эту платёжку или ещё как-то...) Или сразу идти в суд с требованием снять данное начисление из-за отсутствия в проекте дома подъездных батарей как таковых?
x-jek вне форума  

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.