Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 17:37   #1366
Заинтересованная
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Если уж пускаете людей с колясками в магазин - то сделайте, чтоб всем было удобно. Сделайте пандус.
К сожалению, именно на этой лестнице нет технической возможности установки пандуса. Зато есть два отдельных входа со всеми удобствами цоколь с разных улиц. Плюс центральный вход и еще два тоже с разных улиц на первый этаж.

Дюймовочка,
karabanowa
,

Да нет, на зависть не претендую. С детьми элементарно сидеть было некому. Пока муж был на работе, надо было обежать магазины (плюс это все в суровых зимних сибирских условиях) и затариться продуктами. Реально было тяжело. Когда родился второй ребенок и подросла старшая дочь, стало, конечно, легче.
С позиции морали и со стороны мам с колясками я все это понимаю: про ущемление прав и т.д. Лично мне хотелось бы быть человечной и не препятствовать мамам с колясками. При условии, что и они будут вести себя этично. То есть не ставить коляски в два ряда в проходе, загораживая его; не пачкая колесами одежду, которая расположена на нижних ярусах; не заезжая в малюсенькие отделы, свободная площадь которых почти равна площади коляски с мамой. Ведь все так ясно и элементарно. Будь сама вежлива, присматривай за своим чадом и будет тебе зеленый свет. Дамы, не думайте, что я против всего колясочно-мамского света обозлена, просто иногда люди слово "обязаны" понимают очень односторонне.

Насчет кенгуру всем остальным отвечу лишь то, что сама не пользовалась, просто предложила как ближайшую альтернативу. Детей своих носила на руках, оба были богатыри. А вы считаете, что ношение на руках лучше, чем сидение в кенгуру? Дома ведь и где бы то ни было еще ведь носите же на руках? Так вот, при этом тоже неправильная посадка и пережимание артерий и позвоночник тоже страдает.

Цитата:
В любом случае, говорить про заметный износ лестницы коляской с резиновыми шинами, притом весящей раза в три меньше взрослого человека, несерьезно.
Вы серьезно? Естественно, если бы это была разовая ситуация, то и лестница не пострадала бы. Но за несколько лет и множество таких ситуаций на какой-то маме с какой-то коляской лестница (гранит) не выдерживает и ступень ломается. Вода и камень точит. Соответственно, от остальных посетителей администрация тут же выслушивает гневные возгласы о том, что здесь опасно для жизни ходить по таким обломленным лестницам.
Цитата:
Стоит повесить объявление, рекомендующее более удобный заход.
Вашими бы устами... Реакция на такое объявление ровно такая же, как и на то, которое запрещает вход с колясками.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
А "тащатся" (или плетутся) те продавцы или администраторы, которым некогда убрать товар из проходов, что бы можно было пройти с коляской.
Магазины бывают не только продуктовые, о которых, вы, видимо, ведете речь, но и промышленного назначения. Проходы в них ничем не загромождены и очень широкие (против норм пожаробезопасности не попрешь). В любом случае я говорю только за свой объект. И я действительно рада за вас, что вас достойно обслужили. Здесь приятно обеим сторонам.
Но я спрошу Вас: когда администратор обращается к маме с коляской с вопросом о помощи, а слышит в ответ "да нет, спасибо, мы просто гуляем", какая реакция должна быть??? А таких, увы, много.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2012 в 20:57..
Заинтересованная вне форума  

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.