Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 12:59   #12
Бурундук
Новичок

А сейчас я расскажу Вам сказку, а может и не сказку... В настоящий момент я занимаюсь поиском покупки квартиры в новостройке.
Мною было отобрано два варианта для просмотра, оба варианта в корп 13 мкр 22 подъезд 3.
1 вариант:
Мужчина лет 40-45 на порш коене придлагал несколько квартир в данном доме. В начале он сказал, что является субподрядчиком су-155, с которым су расплатилось квартирами и теперь он их реализует по оооочень сладенькой цене (двушка 2,8 млн). Затем правда сказал, что он работает от инвестора су-155, невская ин. ст. фирма.
Сделка происходит так:
он готовит все документы (в.ч предварительный договор), мы закаладываем в ячейку деньги, затем мы регистрируемся в реестре су 155. И после этого он забирает, да именно забирает деньги из ячейки (а не перечисляем их на счет инвестора).
Квартиру покупаем на 5 этаже с право.
2 вариант:
Парень лет 30, продает квартиру в доме 13, мкр 22, подъезд 3, этаж 4 (через одну очень известную фирму недв). Данная квартира продается по договору переуступке. Эту квартиру парень купил у инвестора су-155 Невская ин. ст.фирма.
В ходе разговора, случайно узнаем, что у этого парня есть ещё одна квартира на 5 этаже.....
На другой день у одного и у второго запрашиваю пакет документов по эл. почте:
Договор получения квартиры инвестором у обоих одинаковый т.е список квартир полученых за выполнение ряда услуг одни и те же!!!!!
Только у варианта 1 - копия
У варианта 2 -оригинал.
Вот сейчас сижу и думаю: кто из них дурит и кого куда сдать?
Думаю, что когда дом будет сдан, у этих квартир хозяинов будет даже не 2 и боюсь не 3.
Уточнение:
1 вариант:договор инвестора + "рыба" договора уже для нас.
2 вариант: договор инвестора + предварительный-договор парня с инвестором.
Бурундук вне форума  

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.