Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 11:46   #1
Pilot1
Junior Member

Здравствуйте,

помогите пожалуйста с разрешением вопроса.

6 декабря 2006 года купил в магазине электроники ЭТО профессиональные американские наушники KOSS (так было на них написано). Чек имеется. Стоимость 1890 рублей.
Английиский язык знаю на среднем уровне и выбрал эти наушники, потому что на них по-английски написано "Пожизненная гарантия". Гарантия магазина, насколько я знаю, на все товары полгода.
Перевода на русский язык правил эксплуатации, технических характеристик, и, самое главное, условий предоставления гарантии указано не было. С переводом текста на русский язык ознакомлен не был и, насколько помню, не расписывался в ознакомлении с условиями гарантии. Поскольку наушники находились в герметичной упаковке, рассмотреть их при покупке не было возможности. Когда принес домой, обратил внимание, что место соединения "уха" с дугой наушников не является прочным, но понадеялся, что это мне показалось, поскольку наушники, судя по надписям, были американские и профессиональные.

Несмотря на то, что использовал наушники достаточно редко, и только по вечерам, вскоре после покупки они, "посыпались".
В результате через месяц после покупки лопнула защитная оболочка шнура в месте стыка со штекером. Через три месяца отвалилось "ухо" наушника и дальнейшая эксплуатация изделия стала невозможной. И теперь я более чем уверен, что прочность второго "уха" также является минимальной.

По телефону сервисной службы в г. Казани отправили в ремонтную мастерскую, но там ремонтировать отказались, рекомендовав обратиться в магазин и попросить заменить наушники. В магазине замену производить отказались, и отказали в возможности гарантийного ремонта, сославшись на наличие механических дефектов, рекомендовав обратиться снова в ремонт и ремонтировать изделие за свой счет (ремонт даже за мой счет делать также отказались).

Скорее всего товар был изготовлен не из качественного материала, и конструкция изделия не является прочной.

Имею ли я право на замену наушников, на ремонт, на моральную компенсацию?
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Pilot1 вне форума  

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.