Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 18:44   #19
=Dani=

Участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Простите, не совсем понял по поводу "раз в месяц" - если он появился с 17.07.2007. Не могли бы вы пояснить.

Тут ситуация сложней, чем предыдущие поломки, так как для выявления недостатка следует уметь выявить данный дефект в любой момент времени.

Неисключено, что даже у независимой экспертизы могут возникнуть сомнения в наличии данного.
Поэтому вам самой следует попытаться научиться "вызывать" этот дефект

Можно попробовать это сделать с помощью программы, сильно загружающей процессор (например Microsoft Windows Media Encoder когда она кодирует видео). Есть еще некоторые тестовые программы.

По поводу ремонтов - тут вам тоже следует научиться определять "неизменность" ноутбука. Когда речи идёт просто о системном блоке, то тут просто фиксируются серийные номера комплектующих.

Для ноутбука же эти номера не пишутся в документации и их нельзя посмотреть на деталях, так как пришлось бы нарушать гарантийные пломбы.
Но это можно сделать с помощью специальных программ (по поводу этих программ могу вам подробней написать на email). Проблема тут может возникнуть такая, что они скажут, что "недоверяют" этим программам (А своих программ, делающих это они, скорее всего, не дают, хотя можно проверить).
Честно говоря, было бы хорошо выяснить точнее сначала их позицию по этому поводу, а потом думать как действовать дальше.
Цитата:
Простите, не совсем понял по поводу "раз в месяц" - если он появился с 17.07.2007. Не могли бы вы пояснить..
Я просо писала это сообщение в состоянии близкой к истерике, по этому и с логикой получился напряг. Сорри . Спасибо что обратимли моё внимание на это. Я сейчас всё своё сообщение прочитаю ещё раз и уточню.
А конкретно этот System Error, у меня появился где-то с февраля.
Я лично его вижу это сообщение где-то раз в месяц.Потом ноутбук обычно перезагружаеться, но иногда выключаеться.
Но иногда когда я отвлекаюсь и подхожу к ноутбуку, то вижу что он сам перезагрузился. Раньше это было где-то раз в неделю. Возможно это из-за, этого же System Error, возможно нет. просто в тот день 17.07. 2007 он проявиля 2 или 3 раза потряд. Я переустановила ОС и пока его не видела.
Но сейчас я крайне редко включаю ноутбук, и работаю на нём не больше 2-3 часов,так как чувствую себя очень некомфортнопри работе с ним, честно говоря я его побаиваюсь,
Возможно этого времени не достаточно, для возникновения данного дефекта.

Цитата:
Тут ситуация сложней, чем предыдущие поломки, так как для выявления недостатка следует уметь выявить данный дефект в любой момент времени.

Неисключено, что даже у независимой экспертизы могут возникнуть сомнения в наличии данного.
Поэтому вам самой следует попытаться научиться "вызывать" этот дефект
.
Искренне жаль это слышать, но когда у меня были проблемы с видеокартой, то там так же был плавающий дефект.
Он мог проявится раз в 3-4 дня, а мог 3-4 раза в день.
Но сначала, он так же появлялся раз в месяц. По том, со временем всё чаще и чаще.

Цитата:
Можно попробовать это сделать с помощью программы, сильно загружающей процессор (например Microsoft Windows Media Encoder когда она кодирует видео). Есть еще некоторые тестовые программы.
Вы себе даже представить не можете как мне надоело разбиратся в постоянных неполадках своего ноута, и чем они вызваны.
Я только этим последние почти 3 года и занимаюсь.
Я хочу обычный нормальный ПК ,который не забирал бы всё моё время, на поиск и обноружение неисправностей.
Как вы правильно заметили существует масса програм для всестороннего тестирования ПК как например 3D Max, SiSoft Sandra,Memo Test для тестирования памяти, и многие другие.
Но объясните мне пожалуйста, почему я должна этом заниматься?
Я покупала ноутбук для своих целей и потребностей, а не для того что бы стать экспертом, в области опеределения и устранения программных и системных сбоев.

Цитата:
Для ноутбука же эти номера не пишутся в документации и их нельзя посмотреть на деталях, так как пришлось бы нарушать гарантийные пломбы.
Но это можно сделать с помощью специальных программ (по поводу этих программ могу вам подробней написать на email). Проблема тут может возникнуть такая, что они скажут, что "недоверяют" этим программам (А своих программ, делающих это они, скорее всего, не дают, хотя можно проверить)..
Это нужно было сделать при покупке ноутбука. Но мне даже в голову не приходило, что у меня могут возникнуть проблемы породного рода.
Теперь поздно. По этому я и не хочу подпускать никого из В-Сервис или ИНфомаш к своему ноутбуку, пока его не проверят независимые эксперты, на экспертное заключение котрых можно опираться в суде.
Потом пусть диагностироют мой ноут сами как хотят и сколько хотят, имеют полное право.

Цитата:
Честно говоря, было бы хорошо выяснить точнее сначала их позицию по этому поводу, а потом думать как действовать дальше.
Их позицию по этому поводу они озвучили ещё при первом моём появление в "В-Сервисе":
"Сама дура - софт палёный - компьютером пользоваться не умеет".
За почти 3х летний мой опыт общения с ними ничего не изменилось.

Последний раз редактировалось =Dani=; 29.07.2007 в 18:49..
=Dani= вне форума  

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.