Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:29   #1
kigor
Новичок

По умолчанию Как вернуть деньги за ноутбук?

Купил ноутбук тошиба 07.08.08
16.09.2008 - сломался. Отдал в ремонт в сц. ремонтировали 40 дней. Замена жесткого диска(ремонт гарантийный).
08.04.2009 - опять сломался. Опять замена жесткого диска и кулера охлаждения (ремонт гарантийный). По прошествию 45 дней ремонта, на 52 день, 01.06.09 приехал и написал заявление о выдаче акта технического заключения о невозможности ремонта в 45 дней. Приняли с печатью подписью, сказали будут рассматривать до 10 дней. 2.06.09 позвонили и сказали что ноут починили, можете забирать. Я отказался, сказав что буду ждать заключение. На 11 день рассмотрения заявления я позвонил в сц, девушка сказала, что мое заявление рассматривает представительство тошиба и результата пока нет. Тоже самое сказал главный инженер СЦ. Также он предложил мне год доп. гарантии и доп. аккумулятор если я заберу ноут. Сказал что без отмашки из тошибы акт не выдаст.
На след. день написал по электронке письмо в поддержку тошибы с просьбой разрешить ситуацию. Через 3 дня позвонил им, и продублировал письмо. Ни какого ответа. Сегодня 18.06.09 опять звонил в СЦ, главный инженер сказал что из тошибы не пришел ответ. Решил позвонить в представительство. Соеденили с сервисным менеджером. Если вкратце, то он сказал, что акт я могу не ждать. Также он практически меня обвинил в поломках ноутбука, из-за того что я неправильно его эксплуатировал, и что это очень легко доказать, и вдобавок сказал что я занимаюсь потребительским экстремизмом. Также предложил мне доп. гарантию и аккумулятор, только чтоб я отстал.
Думаю что это специально все направлено чтобы запугать (должность у него такая), думаю на многих действует.
Что можно предпринять в данной ситуации? Хочу вернуть деньги т.к. надежность данного ноутбука меня не устраивает.
kigor вне форума  

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.