Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.06.2018, 18:02   #173
minos66

Активный участник

Я его выписки из ЕГРН не видел. Если там все правильно с кадастровым номером, адресом и площадью, путаница только в ПКК, то я бы пока нечего не делал. Вообще то Росреестр, обнаружив реестровую ошибку должен уведомлять заинтересованных лиц. Мотивировано.
6. Орган регистрации прав при обнаружении реестровой ошибки в описании местоположения границ земельных участков принимает решение о необходимости устранения такой ошибки, которое должно содержать дату выявления такой ошибки, ее описание с обоснованием квалификации соответствующих сведений как ошибочных, а также указание, в чем состоит необходимость исправления такой ошибки.
Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости / КонсультантПлюс
Ну там еще ч.ч. 5 и 7....
Короче, пока от Росреестра нет официальных уведомлений, не вижу причин бежать впереди паровоза, тем более эта пробежка связана с трудностями и материальными затратами. И я продолжаю думать, что эту ошибку сожно исправить силами Росреестра без всяких повторных межеваний... у нас не смежный участок наехал на другой смежный и надо выяснять кому спорный кусок земли принадлежит. У нас участок с своего адреса переехал по другому адресу. И как я понимаю сохранил свои размеры и форму.

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.