Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.06.2018, 11:23   #154
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы можете привести пример кадастрового номера земельного участка, который не отображается на кадастровой карте?
Орел и Орловская область.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
И для начала надо посмотреть, что в вашими участками здесь Публичная кадастровая карта
Всегда смотрела там. Однако, с некоторых пор ( примерно с марта 2018 г.), стало невозможно посмотреть, что и как с нашими участками.
Данных по нашему СНТ "Песчаный берег" ( г.Орел) - нет.
Мой участок имеет кадастровый номер, зарегистрирован, в собственности с 2010 г.. А интересует примыкающий к нашему, заброшенный участок. По которому идёт многолетний спор с другим соседом, который тоже на него претендует. Нас с ним этот участок разделяет.
Что удалось рассмотреть в марте: этот заброшенный участок оказался "заперт" между всеми отмежёванными участками: нашим, этого соседа и ещё 2-х. Те двое на него не претендуют и давно дали согласие на то, чтобы я его осваивала.
Я так понимаю, что его - этот заброшенный участок, теперь никто из нас не сможет оформить/ присоеденить к своему? Наши участки отмежёваны!
Меня бы такой вариант устроил. Соседа - нет. Он, на днях, попытался его самозахватить и начал строить капитальный забор (перед носом).
Скандалил, что оформил его в собственность. Но...после моего настойчивого вмешательства и вызова участкового, забор 2 м, был им / его работниками демонтирован в течение 1 часа. Что дало основание предположить, что это - очередное враньё соседа и ничего он не оформил.
Достала эта ситуация неопределённости. Председатель СНТ ввязываться не хочет, разбирайтесь сами. А сами мы в тупике. Участок между нами: ни ему, ни мне не принадлежит. Его и мой - отмежеваны. Оформить официально не дают, мотивируют тем, что это земля общего пользования - прибрежная зона.
Хотя и относится к нашему СНТ.
Какой - то замкнутый круг.

Позавчера сосед пришёл типа поговорить по - хорошему. Договорились этот участок поделить между собой.

Но..., не верю я в такое деление, он уже ранее делил и ранее себе 2 сотки от этого участка оттяпал, капитальный забор ставил. Тогда тоже говорил, что мол всё поделили и это окончательный вариант. В марте, по карте ПКК, я увидела, что он оформил, отмежевал этот новообразованный участок: его бывший и эти 2 сотки. Таким образом, от заброшенного участка осталось чуть более 4- ёх.
А теперь, через 3 года, уже пришёл делить то, что осталось от участка и ещё пополам...
Аппетиты растут, во время еды.(с)

П.С. KRP ранее писал здесь.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 09.06.2018 в 12:04..
шахматистка вне форума  

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.