Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:28   #20
Сергей B.B.
Продавец

Цитата:
А если у человека только 2 варианта -платная доставка или платный самовывоз - это навязывание.
Наверное, да. Мне как преимущественно оффлайновому магазину трудно с этим не согласиться.

Но если мы говорим о "внутренней кухне", то чистый интернет магазин не обязан иметь розничной торговой точки с кассовым аппаратом. Товар может выдаваться в точках выдачи, с которыми заключен договор или доставляться службой доставки. И те и другие могут по агентскому договору принимать деньги и выдавать свои чеки. В этом случае мы рассматриваем цену собственно товара, как некую базу, к которой добавляем цену заказанной услуги.
Это как цена с НДС и без НДС. Цена без НДС есть, а купить по ней нельзя.
Или услуги почты. Указывать цену сразу с доставкой или без. Многие западные интернет магазины сразу подсчитывают доставку, но это очень сложно. Вы должны сложить вес всех заказываемых товаров, подходящей коробки и наполнителя (чтобы товар в коробке не болтался). Отправить запрос на сервер почтовой компании с указанием веса и адреса доставки. Только так Вы получите точную стоимость. А указание цены заранее это всегда округление и весьма грубое.

Меня в интернет магазинах, не принимающих у себя покупателей напрягает другое - невозможность подачи претензии т.к. нет адреса, куда можно приехать или послать бракованный товар. Юридический адрес есть, но там никто не о чем не знает и где Вас искать? В интернете.

Один раз попросили меня друзья из другого города поменять бракованную рацию, купленную через интернет. Прислали мне курьерской почтой т.к. у магазина нет адреса в оффлайне (юридический не в счет). Магазин был готов принять на экспертизу, но бесплатно только по адресу "метро на окраине центр зала" и никаких документов о приеме. Полдня терять на это я не хотел. Я хотел просто отправить им курьером EMS и так же получить замену (по Москве 130 рублей), но адреса нет. Пришлось вызывать их курьера, один раз за бракованной рацией, второй с новой на замену по 250 рублей выезд, итого 500, естественно налом без документов. А что делать? Найти этих людей было не реально.
Сергей B.B. вне форума  

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.