Тема: ГИС ЖКХ
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.01.2018, 13:12   #241
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladislavAleksandrovih Посмотреть сообщение
Ivan2014

Да все не опишешь.......с поддержкой я переписывался эти нюансы мне разъясняли я пытался найти свой дом по адресу . Номер в реестре я конечно же не знаю.......квартира у нас муниципальная . .

В этом основная ваша проблема - пока квартира не будет в Росреестре ГИС ЖКХ работать не будет.

Попробуйте на публичной карте найти свой дом и там уже определить кадастровый номер
http://pkk5.rosreestr.ru/

Собственник муниципалитет должен был поставить дом на кадастровый учёт, опять таки вы не правильно определяете ответственных лиц. В данном случае УК не при делах), а вот чиновники из вашей местной администрации задницу видно поднять не хотят...

Повторюсь - сырая система как раз и получилась из за того, что Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" обязал многих внести свою часть информации в ГИС ЖКХ . Почитайте статью 7 закона. И пока федеральные/ местные органы и прочие структуры не разместят в полном объеме свою часть информации, ГИС ЖКХ не будет работать! Одни управляйки ничего не сделают, они сейчас крайние, так как к многие про 209 закон ничего не знают, с журналюги выхватывают отдельные положения из этого закона и раздувают...А должны работать все.

Вот простой личный пример, я уже год плачу через интернет банк коммуналку, при вводе платежа в банке меня постоянно долбает - ЖКХ -да - введите индикатор услуги. Я ставил лицевой счёт из квитанции - в системе нет ни одного платежа.
Выясняется, что бы платежи был отражены, мне надо было ставить единый лицевой счёт в системе
А у меня в платежках - в горгазе один, в водоканале другой, в энергосбыте третий, в управляйке четвертый, в теплосетях - пятый, сейчас ещё шестой будет за мусор. В этих 6 лицевых счетах только в двух организациях совпадают последние цифры, а у остальных коммунальных контор свой лицевой счет
Как меня отразить в системе с 6 лицевыми счетами?
Сначала все РСО должны перейти на этот единый счёт, но они особо не спешат. У них свои бухгалтерии, которые настроены на тот лицевой счёт, который они мне завели и что то вносить в свои программы они особо не спешат, да и не хотят. Поэтому и переносится ввод системы из года на год.
И очень плохо будет если они победят и похерят ГИС ЖКХ(((
Ivan2014 вне форума  

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.