Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 00:22   #638
zzfi

Участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Вот именно, что ужас. Под прикрытием защиты интересов одной категории населения нагибаем другую.
И, кстати. Попробуйте по шагам расписать процедуру возврата денег за ОС. Навскидку. С точки зрения потребителя. А я потом Вам распишу как примерно эта процедура будет выглядеть с точки зрения продавца. Что-то мне подсказывает, что даже на бумаге шагов продавца будет на порядок больше. Особенно учитывая, что наши законодатели в продавце сначала видят мошенника (как и многие потребители), а потом уже трудягу
Да уже сто раз писали:

сделать ОС отдельным чеком. А в качестве антимонопольной меры стоимость определять по публичной оферте компании МС.

В магазине: Пожалуйста, к ноутбуку идет дополнение - ОС виндоус, за 2000р., желаете? Ок, вот лицензия.. еще тут конверт с рекавери диском, наклейки и инструкция, если же захотите отказаться, их нужно будет вернуть.

Вам не нужна эта предустановленная версия? ок, тогда дизактивируем систему... всё, забирайте. Вот диски только с драйверами, под все ос.

А как будет между продовцом и поставщиком?
-Алло, подвезите еще 20 штук, модель ..., лицензий 4 шт., еще пока остаются старые.

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
а линуксоиды купят ноут без венды по цене ноута с вендой на данный момент.Хороша же забота о потребителях.
Это проблемы вашей деревне, в городе разница от 600р. за XP, до 2000+р.

Цитата:
Естественно.Но при одном условии-все работает.Купил к примеру модем,подключил, установил и сразу заработало.
Пример установки модема в Линуксе
И не факт,что данная процедура даст результат в разных сборках
тут должна быть похожая инструкция для windows - но увы, это не возможно. А я когда ставил opensuse на ноут - я только галочку поставил - типа "хочу" модем, и он, самым волшебным образом , появился в системе, то есть инструкция избыточно, и не обязательна, для тех кто хочет сделать сам. Тут же позвонил , проверил - связь есть. Кстати, в висте подобный модем так и не смог соединиться - бог его знает почему.

Цитата:
Сорри за тупой вопрос-а скока софта ждать,если я уже сейчас откажусь от винды?
Какой вопрос - такой ответ Вам не надо ждать!!! Оставайтесь на месте, где стоите.

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.