Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 17:59   #21
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Павел Д Посмотреть сообщение
И не спорю особо даже о собственности. Я отстаиваю такое мнение:
Раз я оплачиваю тех обслуживание, следовательно коммуникации должны поддерживаться в исправном состоянии и если они сломались не по моей вине, то ответственность должна нести организация которой платится за тех обслуживание..
У меня другая позиция в этом вопросе: "кто платит - тот и заказывает музыку", т.е. если я оплачиваю услуги, то значит имею право контроля за исполнением. Увы, пока не доступно - даже с соседями не могу договориться . ГУЖА (Жил.комитет) - защищает жилконтору, и телом (словом) и делом...

Цитата:
Кстати интересно с чего такая осведомленность в теме, ведь как понимаю не юрист и не коммунальщик.
Нужда заставила - задолбала некомпетентность жилконторы...

Цитата:
Исходя из вопроса про балансовую принадлежность думаю энергетик.
Ага.

Цитата:
Кстати существуют разные не отмененные инструкции и правила, которые гласят, что здания и сооружения должны осматриваться, коммуникации и электроустановки тоже.
"Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда"
Постановление № 170 от 27 сентября 2003 года.(_http://blagodatnaj-20.narod.ru/sobstw-1.html )

Цитата:
Кто должен делать осмотры и выявлять дефекты если дом не ТСЖ и эксплуатационную организацию выбирала управляющая компания.
1.8. Техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя:
Управление жилищным фондом:
а) организацию эксплуатации;
...
Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий:
а) техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное;
б) осмотры;
...
и т.д. из Пост № 170.

Цитата:
Вот любопытный момент: после ввода в многоквартирные дом происходит обрыв провода, в доме ТСЖ. Администрация поселка говорит: ничего не знаем от службы заказчика приняли только квартиры (по балансу именно так и числится, не дом а несколько квартир), а в ТСЖ никаких ответствееных и специалистов.
1.7.5. Аварийное состояние жилого дома, его части, отдельных конструкций или элементов инженерного оборудования, вызванное несоблюдением нанимателем, арендатором или собственником жилого помещения по его вине, устраняется в установленном порядке обслуживающей организацией.

Цитата:
Вот видите как получается: ТСЖ, а дом все равно на балансе у администрации населенного пункта.
Ну значит на каком-то этапе оформления документов - было нарушение закона.

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.