Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 21:23   #4
Владимир-Ка
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 147
Репутация: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну так а в предложении указана стоимость доставки - или откуда она определяется?

Вообще, если в предложении указана доставка (т. е. договор заключён с условием о доставке) - тогда никакой более платы за доставку продавец требовать не вправе. При этом
Правила продажи товаров дистанционным способом
22. В случае если договор заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, то в место его жительства.
Для доставки товаров в место, указанное покупателем, продавец может использовать услуги третьих лиц (с обязательным информированием об этом покупателя).


Если доставка не указана, а просто предложение купить такой-то товар - тогда место передачи не согласовано, согласно ст. 316 ГК можете требовать передачи товара в месте нахождения продавца или места хранения товара (которое можно определить, скажем, по тому, откуда продавец собирается посылать товар).
А что если куплено 9 единиц, с заявленной доставкой по сто рублей за единицу. Значит ли, что доставка 9 единиц должно обойтись в 900 рублей? При том что по тарифам почты 50 рублей будет достаточно!
Владимир-Ка вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика