Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.04.2019, 16:31   #19
Sun dragon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
Продавец Вас ни грамма не обманул, он предоставил достоверную информацию о 5 мс, информация соответствует инструкции, субъективное мнение о том что в реальности не работает, не имеет значение для суда.
А если она объективно не работает?

Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
ТС действительно сам виноват в своем выборе, прежде чем купить вещь, надо почитать инструкцию а не валить потом на продавца, а то как в соседней теме, купил цемент, хочу наказать продавца за ошибку заказчика...
Отчасти. Перед покупкой мною было просмотрено множество сайтов с характеристиками и отзывами, т.к. я уже знаю, что на разных сайтах можно увидеть разную информацию об одной и той же модели. Руководство я не искала. И это логично - зачем мне инструкция по установке и настройке монитора, которого у меня ещё нет? Тем более что другие производители вообще не засовывают подробные технические характеристики в руководство. Поскольку на разных сайтах (в том числе на официальном сайте Филипса в описании данной модели) информация не отличалась, то можно сделать вывод, что изначально недостоверную информацию распространяет сам производитель.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Во вторых, вообще еще доказать нужно будет что там на каком то сайте написано, оферта ли это.... особливо, если продавец описание изменит. Ссылки на сайте выложите - поглядим.
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...bs_description
Мда. Товар снят с продажи, а в описание добавлена строчка "Время отклика 5 мс при спользовании функции SmartResponse".
Пишут, что не оферта. Но, как я уже писала выше, претензию приняли и дали расписку в том, что обязуются возместить средства в случае "обнаружения существенного недостатка". Инструкции на диске не было, только драйвера.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну а вдруг его письменно не предупредили при передаче товара о возможности отказа в течении 7 дней.
К сожалению, на чеке предупреждение есть.
Sun dragon вне форума  

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.