Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.04.2019, 17:07   #1
Sun dragon
Новичок

По умолчанию Монитор, не соответствующий заявленным характеристикам

Здравствуйте! Ситуация такая:

Купили монитор Philips с откликом в 5 мс вместо старого с 10 мс. Время отклика, простым языком, влияет на "размыливание" в движении, чем оно больше - тем хуже для зрения. 5 мс нормальный показатель.

Протестировать монитор на месте мне не дали. Дома очень "вовремя" накрылся жёсткий диск, и в течение недели, данной на проверку монитора, вместо этого пришлось искать новый винт и устанавливаться на него. Когда монитор наконец удалось подключить, он оказался самым "мыльным" из всех, что мне когда-либо попадались. Даже простой скроллинг веб-страницы стал пыткой для глаз.

В попытках разобраться, почему так получилось, на оф. сайте производителя я нашла руководство (ни в коробке с монитором, ни на диске из коробки этого руководства не было, на сайте продавца тем более), в котором было указано, что время отклика данной матрицы составляет целых 14 мс от серого к серому. А 5 мс монитор выдаёт якобы при использовании функции "авто-реагирование", которая в реальности не работает.

Решив попробовать вернуть монитор как товар ненадлежащего качества, написала претензию и принесла монитор обратно. Мне обещали, что если монитор действительно не выдаёт 5 мс, то деньги вернут. Гарантийный отдел продавца прислал бумажку с надписью "товар соответствует заявленным характеристикам" и подписью. Поверить в это я никак не могу, т.к. матрица выдающая определённое кол-во мс, физически не способна на лучший показатель.

Пишу претензию к гарантийному отделу и запрос на методы экспертизы. Магазин "просит прощения за доставленные неудобства" и отфутболивает в сервисный центр самого Филипса.

Возможно ли дальнейшее бодание с магазином? Или он имеет право отослать меня в сц производителя, который изначально распространяет недостоверную информацию о товаре?
Sun dragon вне форума  

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.