Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 05:54   #55
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
как бы я объяснял судье что документы по этому суд.участку а не по соседнему ? если бы они узнали про такое ?
Я вам в третий или уже наверное в пятый раз говорю - в данном конкретном случае в договоре прописано однозначно, что представитель нанят ответчиком для работы по данному конкретному делу. Там конечно домик все вымарала на скрине, но нетрудно догадаться, что там было написано - представлять меня (такую то УО) в деле по иску гражданки такой то против меня по такому то вопросу в таком то суде... ну и даты наверное... Договор однозначно касается ТОЛЬКО этого конкретного дела! Что до вас не доходит и что вы силитесь доказать по поводу отмазок судей? Отмазки судей всегда касаются, что мол невозможно установить, что тот или иной документ предназначен для использования только в конкретно этом судебном деле. Например чек с безоколонки - там не написано куда именно был израсходован бензин. Или доверенность - не указано, что представлять интересы в данном конкретном деле, написано просто "представлять в суде", суд скажет, что нет доказательств, что такая доверенность выдана именно в отношении этого конкретного дела и не может быть использована еще где то. Посему расходы на ее оформление не относятся к судебным расходам по данному конкретному делу.
Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
и райсуд всегда раза в 3 режет суд. расходы....
Значит у вас расходы всегда в 3 раза завышены, чем по мнению суда "стоит" это дело, учитывая его категорию, сложность, длительность, короче учитывая объем работы проделанный представителем. И суд считает, что до хрена столько платить за такую работу (я как то шутил, что судья наверное переводит тыщи в договоре в часы заседаний и получается, что какой то юрист в час больше ее чести зарабатывает. Как так можно!) Я даже помню, люди предоставляли справки о средней стоимости работ по данной категории дел в регионе. Мол, дешевле просто не найти! Суду игнорировал такие справки.

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.