Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 22:00   #93
Дмитрiy
Новичок

Exclamation Проблемы на шиномонтаже

Доброе время суток! Прошу проконсультировать по проблеме, изложенной ниже (выдержка из заявления в Управу). Я уже предпринял следующие действия: написал претензию – принять ее у меня отказались и я направил по почте, отправил жалобу в районную Управу и Налоговую. Необходимо ли и каким образом проводить экспертизу поломанных датчиков, каким образом подать заявление в мировой суд? Заранее спасибо!
«12 апреля, в 20-45 я обратился в автосервис (Индивидуальному предпринимателю Дарье Олеговне Мурзиной, проживающей по адресу ул. Совхозная, д. 18, корп. 4, кв. 96 (директору подвижного автосервиса, расположенного по адресу ул. Таганрогская 22) для замены зимних автопокрышек на летние на автомобиле Ford S-max. На следующий день при выезде на проезжую часть мною было обнаружено, что правое переднее и левое заднее колеса полностью спущены. При осмотре в данном автосервисе было обнаружено, что во время шиномонтажа были повреждены ниппеля данных колес, поставляемые FORD исключительно в комплекте с датчиками давления воздуха в шинах. При проведении работ факт поломки был от меня скрыт, по-видимому, с целью невозможности предъявления претензий в дальнейшем.
Первоначально сотрудники автосервиса обещали заменить выведенные из строя детали за свой счет, временно поставив неоригинальные ниппеля без датчиков давления. Но после того, как было выяснено, что стоимость данного оборудования составляет от 2 980 до 6 000 руб. за штуку (в зависимости от дилера), сотрудники автосервиса отказались за свой счет закупать необходимое оборудование. Кроме того, сотрудники ИП Д.О. Мурзиной без предварительного согласования со мной, попытались самостоятельно починить сломанные по их вине детали, в связи с чем, первоначальное состояние оборудования определить невозможно.
При работе ИП Д.О. Мурзиной приходно-кассовые чеки или другие финансовые документы заказчикам не выдаются, при этом стоимость оплаченных мною услуг составила 1 800 руб.
Предполагаемые расходы на восстановление автомобиля: стоимость деталей составляет от 5 960 до 12 000 руб., услуги квалифицированных сервисов по замене датчиков давления воздуха в шинах ~ 2 300 руб. Итого: от 8 260 руб до 14 300 руб.»
Дмитрiy вне форума  

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.